Марокканцы нашли конспекты Отто Рехагеля?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сборная Марокко обыграла 1:0 Португалию в 1/4 финала ЧМ-2022 и стала первой африканской командой в полуфиналах мундиаля! Атласские Львы добились такого серьезного успеха за счет железобетонной обороны и невероятной самоотдачи.

На стадии жеребьевки группового этапа Марокко отправили в квартет F, где кроме него были медалисты предыдущего мирового форума Бельгия и Хорватия, а также амбициозный канадский коллектив. Казалось, что ничья 0:0 с Шашечными — это максимум возможностей Атласских Львов, но это было только начало их впечатляющего пути. Невероятный триумф над Бельгией (2:0) и победа 2:1 над утратившей мотивацию Канадой открыл для подопечных Реграги путь в плей-офф.

Далее была Испания, с которой Марокко встречался на ЧМ-2018. Тогда африканцам удалось сыграть вничью, аналогичный результат получился и сейчас. А в серии пенальти Атласские Львы показали мастер-класс Фурии Рохе — голкипер Буну отбил все три удара, благодаря чему марокканцы победили со счетом 3:0 и вышли на Португалию. Вот он финиш для этой команды, подумали многие эксперты, ссылаясь на бешеную усталость подопечных Реграги после двухчасовой битвы с испанцами.

 

 

Впрочем, марокканцы снова посрамили критиков, и в этот раз отправили отдыхать Криштиану Роналду и компанию! Для успеха хватило и основного времени — единственный мяч Атласских Львов провел Эн-Несири в концовке первого тайма. Далее Марокко только отбивалось, но делало это настолько качественно, что реальных голевых моментов у португальцев практически не было.

За весь турнир грозная банда Валида Реграги пропустили всего один мяч, да и тот был автоголом. Крепкая защита Атласских Львов отстояла на ноль против Хорватии, Бельгии, Испании и Португалии, атака которых очень опасна при любых обстоятельствах. Кажется, что в футболе вернулся призрак героической Греции-2004. На том чемпионате Европы подопечные Рехагеля также котировались не очень высоко, но за счет невероятной дисциплины они неожиданно победили в том соревновании. Неужели Марокко пойдет по пути эллинов?

Следующий соперник первого полпреда Африки в полуфиналах ЧМ — Франция, команда с невероятным кадровым потенциалом. Удастся ли Ле Бле наконец-то пробить эшелонированную защиту Атласских Львов, или же мы увидим еще одну сенсацию? Ответ на этот вопрос мы узнаем 14 декабря, когда определится второй финалист мундиаля в Катаре.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о