Мудрик — новая звезда футбола?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Крайний форвард Шахтера Михаил Мудрик попал на радары серьезных футбольных клубов Европы. В его услугах заинтересованы Арсенал, Ювентус и Рома, но Горняки вряд ли отпустят своего лидера менее, чем за 50 млн евро.

После начала войны в Украине ряды Шахтера покинули практически все легионеры. Среди них полно бразильцев, на которых ранее строилась игра Оранжево-черных в атаке. Теперь они вынуждены сделать упор на отечественных футболистов, чем сполна воспользовался Мудрик. Еще в прошлом году он хоть и считался огромным талантом, но все равно был игроком ротации. А сейчас без 21-летнего вингера Шахтеру приходится очень туго.

Впрочем, рано или поздно Горняки будут вынуждены продать своего лидера, который давно перерос уровень как команды, так и украинской высшей лиги в целом. Свою профпригодность Михаил показал и в матчах ЛЧ, где забил важнейшие мячи РБ Лейпцигу и Селтику (дважды). Именно благодаря его феноменальному дриблингу и нестандартным решениям на футбольном поле  Шахтер и вышел в евровесну, хотя на фоне кадровых потерь ему предрекали последнее место в группе.

 

 

На данный момент заполучить Мудрика желают многие европейские гранды, однако самые конкретные предложения поступали от Арсенала, Ювентуса и Ромы. Эти команды выступают в сильных чемпионатах и регулярно светятся на еврокубковой арене — для Михаила это будет решительный шаг вперед в карьере. Да и поработать с такими мастерами, как Артета, Аллегри и Моуриньо дорогого стоит.

Шахтер умеет продавать футболистов в Европу и уже повесил минимальный ценник на Михаила Мудрика — 50 млн евро. Быть может, Горняки скинут несколько миллионов, но это не точно. Такую сумму точно не сумеет выплатить Рома, пусть даже Мудрика в составе Джалло-росси желает видеть сам Жозе Моуриньо. Интегрироваться в состав Ювентуса Михаилу будет еще сложнее — там подобралась очень возрастная команда, а ее алленаторе Массимилиано Аллегри является адептом оборонительного футбола. А вот трансфер украинца в Арсенал более вероятен. Канониры действуют в доминирующем стиле и обладают очень мощным атакующим потенциалом, который с переходом Мудрика будет увеличен. Да и нужная сумма у лондонцев точно найдется.

Не сомневаюсь, что без Михаила Мудрика в составе уровень Шахтера заметно упадет, однако самому игроку не стоит повторять ошибок Ярмоленко и Коноплянки, которые откровенно пересидели в украинской лиге. Мудрику только 21 год, ему еще прогрессировать и прогрессировать. А ускорить этот процесс можно только в европейских грандах, которые уже зимой начнут настоящую охоту на перспективного вингера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о