Арсенал уже не остановить?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В центральном матче десятого тура АПЛ Арсенал заслуженно разобрался с Тоттенхэмом (3:2) и сохранил лидерство в турнире! Неужели Канониры наконец-то возродили былое величие?

Еще год-два назад мерсисайдцы считались явными фаворитами что в домашних, что в гостевых противостояниях с Арсеналом. Тогда подопечные Клоппа своим гегенпрессингом сокрушали практически любую команду мира, а молодой коллектив Артеты понемногу набирался опыта и периодически пролетал мимо еврокубков. После лета 2022-го ситуация кардинально изменилась.

Практически всем основным футболистам Арсенала не более 25 лет. В таком возрасте они прогрессируют не по месяцам, а по дням. Канониры усвоили игровую философию Микеля Артеты, подразумевающую тотальный контроль мяча и доминирование в стиле коллективов Хосепа Гвардиолы. Для осуществления этих целей лондонцы даже купили в Манчестера Сити Габриэля Жезуса и Александра Зинченка.

 

 

Впрочем, главными героями матча с Ливерпулем стали не они, а Мартинелли и Сака. Первый отличился голом уже на 1-й минуте встречи, тогда как второй оформил дубль, и, по сути, принес команде победу. Отмечу, что в обороне у Арсенала не все идеально — она провела на ноль только одну игру чемпионата. Тем не менее, Канониры возглавляют пелотон, благодаря огромному креативному потенциалу.

При этом подопечные Артеты отлично зарекомендовали себя в дуэлях с топ-командами. Если вчера они взяли верх над кризисным Ливерпулем, то перед тем был повержен крепкий Тоттенхэм (3:1). С другой стороны, еще в начале сентября Арсенал уступил 1:3 Манчестеру Юнайтед, но там соперник был невероятно эффективен в завершающей стадии.

Не удивлюсь, если в нынешней кампании Арсенал финиширует в топ-3. Канониры наконец-то радуют прекрасной командной игрой, блестящими действиями в атаке и волей к победе. Молодые подопечные Артеты не собираются останавливаться на достигнутом и попробуют добиться успеха абсолютно на всех фронтах.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о