Арсенал избавляется от самого дорогого футболиста!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Фланговый нападающий Арсенала Николя Пепе следующий сезон проведет в составе Ниццы! Французский клуб арендует игрока, за которого Канониры в свое время заплатили 80 млн евро.

Николя Пепе начал выступления в футболе в сезоне 2014/15. Тогда он был игроком скромного Анже. А вот звездой мирового масштаба ивуариец стал в Лилле. В кампании 2018/19 Николя забил 22 мяча и отдал 11 ассистов в 38 матчах за Догов, благодаря чему быстро попал на радары топ-клубов. Быстрее всех сориентировался Арсенал, который ради Пепе даже побил свой трансферный рекорд.

Несмотря на все авансы, 27-летний форвард так и не стал ключевым исполнителем на Эмирейтс. Да, за три года в Арсенале он вышел на поле 112 раз, отличился 27 точными ударами и 21 результативными передачами. Статистика не самая плохая, особенно в сезоне 2020/21. Но от Пепе явно ждали большего, хотя бы того, что в Ливерпуле демонстрирует Мохамед Салах.

 

 

Со временем Николя мог бы отвоевать место в основном составе подопечных Артеты, ведь ему только 27 лет, а это еще далеко не конец карьеры. Но прямо сейчас Арсенал максимально укомплектован в передней линии. Позиции Эдегора и Сака не поддаются никаким сомнениям. А ведь еще есть молодые таланты Смит-Роу, Нкетиа, Мартинелли и звездный новичок Габриэль Жезус. В такой компании Пепе откровенно теряется, поэтому как минимум ближайший год он не нужен Артете.

Именно на двенадцать месяцев игрока готова арендовать Ницца. Это хорошие новости для Николя Пепе, который в Франции точно получит игровую практику. Он прекрасно знает местный чемпионат, а сегодняшние Орлята вышли примерно на тот уровень, что и Лилль в 2019-м. В теории Пепе может составить ударное трио с нападающими Ниццы Делором и Гуири, забившими в предыдущей кампании 28 мячей. А если клуб попадет в группу Лигу конференций, то ивуариец не помешает в качестве ротации.

Как по мне, то годичная ссылка обратно в Францию пойдет на пользу Николя Пепе, карьера которого понемногу зашла в тупик. Если 27-летний форвард проявит бомбардирские таланты в Лиге 1, то в будущем совершит вторую попытку закрепиться в Арсенале — в теории, более мощном коллективе, чем сейчас.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о