Вейналдум не прижился в ПСЖ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Прошлым летом Жоржиньо Вейналдум сбежал из Ливерпуля в ПСЖ, но спустя год он оказался не нужным парижскому клубу. Нидерландца готова арендовать Рома, и в будущем, возможно, выкупить его.

За весь сезон в Париже Вейналдум провел 38 матчей, забил 3 гола и получил 2 желтые карточки. Как видим, 31-летний нидерландец был твердым игроком основы и четко вписывался в схему 4-3-3, которую проповедовал Маурисио Почеттино. А ранее Жоржиньо неплохо себя чувствовал в Ливерпуле в аналогичных условиях.

Летом в ПСЖ сменился главный тренер, и Кристоф Галтье сразу же начал ломать игровую структуру клуба. Он перевел Столичных на игру в три центрбека, с всего лишь двумя опорными полузащитниками. На эту роль претендуют Верратти, Эррера, Паредес и Гуйе, так что Вейналдуму в этой компании стало не совсем уютно.

 

 

А вот Роме такой полузащитник классического образца точно не помешает. Этим летом Волки уже взяли чистого разрушителя Неманью Матича, а в последних турах предыдущего сезона Моуриньо задействовал в основе пару Верету-Кристанте. Впрочем, для выхода на уровень участника Лиги чемпионов Джалло-росси необходимы более опытные кадры, и Жоржиньо Вейналдум как раз подходит на эту роль.

Трансфер нидерландца стал возможным, благодаря дружественным отношениям президентов Ромы и ПСЖ. Поначалу римляне арендуют игрока на год, а если Вейналдум хорошо впишется в коллектив, то тогда активируется право обязательного выкупа.

Как по мне, то Жоржиньо Вейналдум будет счастлив попробовать свои силы под руководством Жозе Моуриньо. И пусть он как минимум на сезон останется без участия в Лиге чемпионов, но в новом клубе 31-летний хавбек будет играть куда более значимую роль, чем в Париже.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о