Лестер теряет легендарного вратаря!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Многолетний лидер и капитан Лестера Каспер Шмайхель близок к смене клубной прописки! Вратарем заинтересовалась Ницца, и датчанин дал предварительное согласие на переход.

Каспер Шмайхель хоть и родился в Дании, но всю свою карьеру провел на Туманном Альбионе. В свое время услугами голкипера воспользовались Дарлингтон, Бэри, Фалкирк, Манчестер Сити, Ноттс Каунти и Лидс. Но целых одиннадцать лет Каспер отдал Лестеру, пройдя с ним путь от Чемпионшипа до золотых медалей АПЛ.

Впрочем, всему приходит свой конец, и сын легендарного Петера Шмайхеля хочет попробовать себя в кардинально новых условиях. Видимо он чувствует, что выжал максимум из своего пребывания в Лестере, за который провел более 400 матчей. Каспер даже не планирует полностью отработать контракт, истекающий в 2023 году.

 

 

Сегодняшняя Ницца — это достаточно амбициозный коллектив, финишировавший пятым в предыдущем розыгрыше Лиги 1. Причем долгое время Орлята шли в зоне ЛЧ, но под конец сезона они заметно подустали. Тем не менее, Ницца выступит в Лиге конференций, тогда как Лестер и вовсе пролетел мимо еврокубков. Не думаю, что такие расклады сильно устраивают 35-летнего вратаря.

В Франции Шмайхель точно будет основным вратарем, ведь сейчас в Ницце числится только 22-летний поляк Булка, ранее принадлежавший Челси. Страж ворот он неплохой, но Орлятам в любом случае необходим второй голкипер. В идеале — очень опытный и мастеровитый. Каспер Шмайхель полностью соответствует этим критериям.

Не удивлюсь, если датчанин все же покинет Лестер и переберется в не такую сложную для себя лигу. Все же в 35 лет ему еще хочется поиграть в футбол, но бешеных скоростей и ответственности Премьер-лиги Шмайхель-младший уже не выдерживает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о