Боруссия Дортмунд зовет Суареса!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Пребывающий в статусе свободного агента Луис Суарес близок к переходу в Боруссию Дортмунд! Он может заменить новичка Шмелей Себастьяна Алле, у которого нашли серьезное онкологическое заболевание.

Еще в конце весны дортмундцы потеряли свою главную ударную силу — норвежский нападающий Эрлинг Холанд отправился в Манчестер Сити. В принципе, это было логично, ведь футболист заметно перерос уровень клуба, да и немецкого чемпионата в целом. Шмели быстро нашли замену Эрлингу, выкупив у Зальцбурга Карима Адейеми. А уже в июле в Дортмунд перебрался и Себастьян Алле, ставший лучшим бомбардиром Аякса в сезоне 2021/22.

Спустя несколько недель после трансфера в Боруссию у француза нашли опухоль яичка, из-за чего он вылетел на неизвестный срок. Эта болезнь очень неприятная, но излечимая. Арьен Роббен — лишнее тому подтверждение. Впрочем, клубу в срочном порядке необходимо искать замену Алле, ведь старт новой кампании уже за две с половиной недели.

 

 

Выбор руководства Шмелей пал на легендарного Луиса Суареса, контракт которого с Атлетико только что истёк. Еще в мае 35-летний Суарес мог воссоединиться с Джеррардом и Коутиньо в Астон Вилле, но в итоге не сложилось. С другой стороны, Луис не планирует завершать карьеру. Его мотивируют примеры Левандовски, Бензема и Ибрагимовича, которые даже после 30 лет демонстрируют невероятный уровень игры.

Немецкая Бундеслига — это отличный вариант для продолжение карьеры Суареса, забившего около полутысячи мячей за Херенвен, Аякс, Ливерпуль, Барселону, Атлетико и сборную Уругвая. В Германии команды проповедуют атлетичный скоростной и атакующий футбол, и форварды там раскрываются с лучшей стороны. Учитывая возраст Луиса, поначалу он точно не выдержит все 90 минут. А вот в роли джокера он будет незаменимым для Дортмунда.

Этим летом Боруссия Дортмунд скупила немало молодых и талантливых футболистов, а возглавит их малоопытный тренер Эдин Терзич. Но чтобы всерьез сражаться за титул, ей необходимы и опытные футболисты. Луис Суарес — как раз тот харизматичный лидер, способный объединить команду в самый трудный момент. 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о