Милан подпишет талантливого португальца!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Действующий чемпион Италии Милан начинает активную работу на трансферном рынке! Первым приобретением Россо-нери станет полузащитник Лилля Ренату Саншеш, за которого итальянцы выложат 18 млн евро.

Талант Ренату Саншеша ярко проявился на Евро-2016. Во многом благодаря зрелой игре тогда 19-летнего центрхава Португалия неожиданно стала лучшей на континенте. Саншеша быстро выкупила Бавария, но футболист затерялся в Мюнхене и остановил свое развитие. Аренда в Суонси не улучшила его статус, после чего в 2019 году немецкий гегемон продал Ренату в Лилль. За три сезона в составе Догов португалец сыграл 91 матч, забил 7 мячей и отдал 10 ассистов. Неплохая статистика как для молодого опорного полузащитника.

В Лилле Саншеш стал чемпионом Франции, а также дважды выступил в Лиге чемпионов. Кроме того, португалец частично вернул уверенность в собственных силах и изъявил желание найти себе более перспективный клуб. Таковым как раз является вернувшийся на вершину итальянского футбола Милан. Еще три года назад Россо-нери и Лилль пребывали на одном уровне развития. Но под руководством Пьоли миланцы ощутимо прогрессировали, тогда как Доги опустились к уровню середняка чемпионата Франции. Подобное развитие событий не устраивает 24-летнего футболиста.

 

 

Как итог, команды практически договорились о переезде Ренату на Сан-Сиро. Португальский центрхав подпишет с Миланом четырехлетний контракт и будет получать 3 млн евро в год. Это неплохая сумма, учитывая сегодняшнюю роль Саншеша в мировом футболе. А огромное количество молодых футболистов в рядах Россо-нери позволит новичку быстро адаптироваться. В качестве приятного бонуса — возможность поиграть со своим земляком Рафаэлем Леау, если тот не соблазнится на вкусное денежное предложение Реала.

Милан Пьоли играет по схеме 4-2-3-1, которая идеально подходит под игровые качества Саншеша. По сути, он придет на смену Франку Кессье, о сотрудничестве с которым заинтересована Барселона. Партнером 24-летнего португальца по центру поля станет 22-летний Сандро Тонали — один из самых перспективных игроков итальянского футбола.

Резко вспыхнувшая звезда Ренату Саншеша в последние годы светила не так ярко. Но сегодняшний Милан — это отличная площадка для реанимирования футбольных талантов. Уверен, что переезд на Сан-Сиро пойдет на пользу все еще не раскрывшему свой потенциал португальцу, а также усилит Россо-нери в долгосрочной перспективе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о