Реал подпишет молодого таланта Монако!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

По информации испанской газеты Marca, Реал Мадрид хочет купить полузащитника Монако Орельена Тчуамени! Приблизительная сумма трансфера — около 70 млн евро.

Главной целью Реала на это трансферное окно был звездный форвард ПСЖ Килиан Мбаппе. Но в прошлую субботу 23-летний француз на очень выгодных условиях продлил контракт с парижским грандом и нарушил планы Бланкос. Еще раньше от них ускользнул норвежец Эрлинг Холанд, который предпочел перейти к Пепу Гвардиоле в Манчестер Сити.

Поскольку покупка очередного “галактико” провалилась, то мадридский Реал пойдет другим путем. Он снова пригласит в свои ряды молодого и перспективного таланта за те деньги, которые предназначались для трансфера Мбаппе. Выбор руководства Бланкос пал на 22-летнего центрального полузащитника Монако Орельена Тчуамени. За три года в Княжестве молодой талант провел 95 матчей и забил 8 мячей. Статистика скромная, но стоит учесть, что француз играет в опорной зоне и нацелен скорее на разрушение, чем на созидание. Правда вот, с дисциплиной у молодого игрока не все в порядке. В этом чемпионате Франции он схлопотал 11 желтых и одну красную карточку, а в предыдущем — 9+1.

 

 

Сам Тчуамени с огромной радостью переберется на Сантьяго Бернабеу. Здесь ему и клуб мечты, и заметное повышение оклада, и гарантия выступлений в Лиге чемпионов, и возможность завоевывать трофеи. Играть в самом престижном еврокубке Орельен мог бы и в Монако, но ничья 2:2 с Лансом в последнем туре Лиги 1 отбросила Красно-белых на третье место и лишила их прямого попадания в группу ЛЧ. Неудивительно, что хавбек задумался о смене прописки.

Я думаю, что покупка Тчуамени будет полезной для Реала. Все же основные полузащитники Бланкос уже миновали пик развития и близки к завершению карьеры. Модричу уже 36 лет, Кроосу — 32, а Каземиро — 30. Когда легенды уйдут на покой, то у Бланкос останутся 19-летний Камавинга и 23-летний Вальверде. С таким подбором исполнителей сложно думать о громких трофеях. Орельен точно усилит центральную ось мадридского гранда, который в последнее время научился развивать таких же молодых талантов, как он. Винисиус Жуниор, Родриго, тот же Вальверде — за пару лет эти исполнители прошли путь от малоизвестных до одних из лучших в мире. Если Тчуамени к ним присоединится, то получит шанс оставить серьезный след в мировом футболе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о