Барселона купит Жоау Фелиша!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Португальский форвард Атлетико Жоау Фелиш очень близок к переходу в Барселону! Потенциальная сумма трансфера составит около 100 млн евро.

Авторитетный испанский источник As сообщает о деловой встрече генеральных директоров Атлетико и Барселоны. Среди всего прочего обсуждался переход на Камп Ноу 22-летнего нападающего Матрасников Жоау Фелиша. Три года назад мадридский коллектив купил португальца у Бенфики за рекордные 126 млн евро. Но за это время юный талант так и не стал своим на Ванда Метрополитано, несмотря на 111 проведенный матч, 29 голов и 12 ассистов.

Трудности Фелиша в Мадриде объяснить очень просто. Во-первых, быстрый и техничный форвард оказался не готовым к тактическим требованиям Диего Симеоне. Как известно, аргентинец проповедует жесткий, интенсивный и дисциплинированный футбол с упором на оборону. А хрупкому Фелишу гораздо больше нравится креативить, что он с радостью делал в рядах Бенфики. Во-вторых, Жоау попросту не справился с грузом ответственности. От четвертого по стоимости трансфера в истории футбола обычно ждут намного большего, чем нестабильной игры и частых травм.

 

 

Неудивительно, что Атлетико собирается прощаться с так и не заигравшим форвардом, контракт которого рассчитан до 2026 года. И Барселона — неплохое место для продолжения его карьеры. Ранее Матрасники успешно продали Блаугранас Антуана Гризманна, получив за него 100 млн евро. В обратном направлении последовал Луис Суарес в роли свободного агента. И, как ни странно, уругваец зарекомендовал себя значительно лучше, чем француз. Так что у мадридцев есть приятный опыт развода конкурента по чемпионату на очень большие деньги.

Те же 100 млн евро Барселона готова заплатить и за Фелиша. Сейчас каталонский гранд переживает не лучшие времена, что не мешает новому президенту клуба Жоану Лапорте планировать его кадровое усиление. В последние годы имидж Блаугранас сильно подпортили неудачные переходы Фелипе Коутиньо, Усмана Дембеле и Антуана Гризманна. Но, сократив зарплатную ведомость за счет будущей продажи этих игроков, можно замахнуться на новые подписания. И перспективный форвард Атлетико Фелиш — отнюдь не самая плохая кандидатура.

В случае перехода на Камп Ноу Жоау получит шанс перезапустить свою карьеру, а также как минимум не проиграет в финансовом плане. Атлетико избавится от футболиста, не вписывающегося в его концепцию. А Барселона получит качественного исполнителя для постройки нового проекта под руководством молодого и перспективного тренера каталонцев Хави Эрнандеса. 

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о