Арсенал подпишет мощного форварда!?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Канониры интересуются футболистом Ромы Тэмми Абрахамом. Римляне требуют 80 миллионов евро, Гуннеры готовы отдать 60 миллионов.

Тэмми Абрахам может стать олицетворением глобальной перестройки в Лондоне. Артете нужна замена Обамеянгу, который ушел в Барселону. Ляказетт же показывает слабую игру и, по истечению сезона, с большой вероятностью покинет клуб. Француз забил 4 гола и отдал 7 голевых передач в 26 матчах за Красных, что явно не уровень нападающего топ-клуба. 

К тому же, потенциальному новичку Красных не нужно проходить адаптацию в Англии. Он знает язык и уже выступал в другом лондонском клубе. Английский паспорт существенно облегчит тяжелые бюрократические процедуры с разрешением работы на острове, с которыми сталкиваются европейские игроки. Хотя бы этот поинт дает нападающему большое преимущество на фоне других кандидатов.

Сам факт того, что при руководстве Моуриньо выстрелил молодой игрок — это большое удивление для меня. Абрахам действительно раскрылся и показывает хорошую статистику: 15 забитых мячей и 4 голевые передачи в 33 матчах. Если помнить специфику оборонительного футбола Жозе — эти цифры и вовсе из ряда вон выходящие. 

Но форварду нужно уходить. Португалец оказывает крайне негативное влияние на свои команды, которые тренирует, и Рома с молодым нападающим не станут исключением. Если выбирать между Артетой и Моуриньо, на месте Абрахама, я бы выбрал испанца.

Единственное, что может помешать сделке — это завышенный ценник. Итальянцы в своем стиле выжимают соки из английских клубов, которые способны платить. Платить за игрока, который провел пока только один сезон на более-менее стабильном уровне кажется авантюрой, сравнимой Бену Уайту, которого купили за 50 миллионов у Брайтона и который даже не может пробиться в основу. Руководству Канониров нужно хорошо подумать, прежде чем принимать условия Римлян.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о