Барса отказалась от Салаха!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона передумала подписывать египетского вингера Ливерпуля Мохамеда Салаха из-за зарплаты.

Контракт Барселоны с компанией Spotify принесет клубу более 400 миллионов евро, чего будет достаточно в краткосрочной перспективе, чтобы погасить задолженности и выровнять зарплатную ведомость. Но, как оказалось, этого недостаточно, чтобы бороться за Мохамеда Салаха.

Египтянин до сих пор не подписал новый контракт с Ливерпулем. Его действующее соглашение истекает летом 2023 года, поэтому Красным следует поторопиться, чтобы либо улучшить предложение, либо продать вингера за хорошую цену. Но со вторым пунктом могут быть проблемы, так как претенденты не готовы платить за него большие деньги (минимум 70 миллионов евро) и тем более удовлетворить его зарплату.

Согласно испанскому изданию As, Салах запросил у Барсы пятилетний контракт с зарплатой 17 миллионов евро в год и на уступки идти не хочет. Руководство Барселоны, понимая, что требования вингера завышены, не готовы также повышать предложение. Поэтому президент клуба Жоан Лапорта призвал сосредоточиться на Эрлинге Холанде и Роберте Левандовски.

Правда, мне очень сложно представить, что Холанд способен прийти в Барселону на зарплату меньше чем 17 миллионов евро, даже если клубу удастся договориться с ним о минимальных комиссионных. В целом сравнивать Салаха, Холанда и Левандовски в одном ряду бессмысленно, поскольку они разные по амплуа и тактическим задачам, которые способны решать. Здесь будет акцент на решении Хави, какой он хочет видеть Барселону в будущем.

Но глядя на кандидатов, я предположу, что трансфер Левандовски будет абсолютно обоснованным, учитывая опыт и класс форварда. Салах же хорошо вписался бы на правый фланг, где сейчас находится Дембеле. Но я более чем уверен, что египтянин знает себе цену, а Ливерпулю даже задаром не нужен Дембеле, если каталонцы задумают его обменять с доплатой.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о