Барселона подпишет Тчуамени и Кристенсена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона летом собирается подписать Андреаса Кристенсена и Орельена Тчуамени из Челси и Монако соответственно.

Барселона продолжает подыскивать себе футболистов для усиления состава. На данный момент СМИ активно обсуждают переход в каталонской клуб Орельена Тчуамени из Монако, который способен укрепить позицию полузащитника. Учитывая непонятную ситуацию с Де Йонгом, это действительно может сработать.

Даже если представить, что Френки останется — Орельен точно не испортит каши в новой команде и усилит скамейку. Он основной игрок нынешнего Монако, способный наладить продвижение мяча в атаку, чего сейчас Барселоне не хватает. Им приходится часто уповать на фланги и навешивать в штрафную площадку, надеясь на Люка де Йонга.

В то же время испанский репортер Жерар Ромеро сообщает, что сделка по покупке Кристенсена из Челси завершена на 99%. В июне у датчанина завершится контракт и это идеальная сделка для Жоана Лапорты, учитывая все обстоятельства в который сейчас находится Барселона.

 

На прошлой неделе Андреас даже прошел медосмотр в Лондоне, организованный представителями Барселоны. Для 25-летнего Кристенсена это отличная возможность уехать из Челси, который сейчас может перейти в руки других владельцев. А для Барселоны — это шикарное усиление обороны, чего команде так давно не хватает с учетом постоянных травм Умтити и нестабильной игры Жерара Пике и Эрика Гарсии.

С учетом нынешних возможностей Барселоны, если они проведут оба трансфера — им можно будет стоя аплодировать. Если покупка Тчуамени смотрится более простой, то заманить Кристенсена свободным агентом на не особо высокую зарплату будет проблематично. Но если он пойдет — это будет много значить для фанатов клуба и самой команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о