Ливерпуль нашел хавбека в Англии!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль собирается в ближайшее время подписать полузащитника Лестера Юри Тилеманса.

Травмы и отсутствие стабильности в игре центральных полузащитников вынуждают Ливерпуль выходить на трансферный рынок. Тьяго Алькантара не оправдывает себя после переезда на Энфилд, Наби Кейта играет с переменным успехом, а Харви Эллиот, на которого Юрген Клопп надеялся перед сезоном, выбыл в самом начале турнира.

Не удивительно, что теперь Ливерпуль ищет усиления и в первую очередь, надеется подписать игрока, адаптированного к АПЛ. Таким стал Юри Тилеманс, попавший на радары Красных из Лестера. Трансфер парня оценивают в 40 миллионов евро, что по силам мерсисайдцам, учитывая скорый отъезд Дивока Ориги, Джо Гомеса и других футболистов, не имеющий достаточной игровой практики.

О возможном уходе бельгийца из Лестера не так давно говорил главный тренер команды Брендан Роджерс:

«Я бы хотел, чтобы он остался с нами, но карьера футболиста очень короткая, они хотят принять как можно больше вызовов. У каждого футболиста есть амбиции, желание сменить обстановку — я это понимаю.

Моя задача помогать Тилемансу прогрессировать. У нас очень хорошие отношения, я бы сказал даже крепкие. Если вдруг мы потеряем Юри, то у нас всегда есть ему замена. Так же было и в ситуации с Магуайером», — приводит слова Роджерса Sky Sports.

В текущем сезоне Тилеманс отыграл 22 матча за Лестер во всех турнирах, отметившись шестью голами и тремя ассистами. Учитывая, что контракт хавбека с Лисами рассчитан до лета 2023 года, клуб попытается его продать, ведь на него есть спрос и достойный ценник, который поможет усилить состав.

Для Ливерпуля это будет неплохое усиление в плане креатива в центре поля. Но что касается интенсивности прессинга – в этом аспекте могут быть проблемы, ведь Тилеманс не настолько выносливый и цепкий, чтобы выдержать тактику Клоппа. В то же время, возможно Юрген будет его брать для более тонкой работы и немного менять структуру игры. Уже в этом сезоне мы видим, что Ливерпуль трансформируется, появляется больше мысли в перемещениях, которые уводят защитников. Многие связывают это с работой Пепа Линдерса, помощника Клоппа. Если он будет приемником немца, то этот трансфер точно для него.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о