В ФИФА рассказали о преимуществах ЧМ раз в два года!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о том, что принесет проведение Чемпионата мира раз в два года.

Если с самого начала идея проведения Чемпионата мира раз в два года казалась странной и нереализуемой, то теперь футбольное руководство все ближе к тому, чтобы реализовать все это. На официальном сайте ФИФА вышло интервью с президентом Джанни Инфантино, в котором он поведал о преимуществах, которые принесет реструктуризация мундиаля.

В первую очередь речь пошла о деньгах. Согласно независимым исследованиям экспертов Nielsen и OpenEconomics, проведение турнира раз в два года увеличит доходы для членов ФИФА более чем в четыре раза. Приток дополнительных инвестиций составит 4,4 миллиарда долларов за первый четырехлетний цикл, благодаря чему и будет увеличение доходов для ассоциаций с 6 до 25 миллионов долларов за четыре года. Как заявил Инфантино, это позволит сократить разрыв между членами ФИФА и даст реальные шансы странам принять участие на международном первенстве.

Но мне кажется, что за этими сладкими фразами скрыта более коммунистическая подоплека, нежели может показаться на первый взгляд. Сейчас Чемпионат мира – знаменательное событие, способное привлечь внимание всего мира. Но что будет после одного-двух таких циклов, когда внимание зрителей и фанатов притупится и мундиаль больше не станет вызывать эмоции из-за частоты своего проведения? Конечно-же падение прибыли.

Этого не миновать, поскольку недоступность турнира для многих команд средней руки, а также проведение его раз в четыре года и создает элитарный статус, который приковывает наше внимание. У рекламодателей будет выбор во что спонсировать, что повлечет падение стоимости рекламы. Поэтому, для полноценной картины ФИФА нужно смотреть хотя бы на 12 лет вперед.

Они думают, что смогут сохранить интерес к футболу благодаря его популярности и развитию медиасферы. Но что будет если проект Суперлиги состоится, и организация будет вынуждена наложить санкции на всех участников? Чемпионат мира не будет отличаться от Лиги Европы по своей сущности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о