Реал нашел наследника Крооса и Модрича?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал после трансфера Давида Алабы решил забрать у Баварии еще и Корентена Толиссо.

То, что Тони Кроос и Лука Модрич не молодые хавбеки и им нужно подыскивать сменщиков – факт. Реал постепенно прощупывает почву, и похоже, нашел достойного наследника, способного закрыть позицию центрального полузащитника на ближайшее время.

Корентен Толиссо после своего перехода в мюнхенскую Баварию выдал сильный первый сезон 2017/18. Но затем он почти не играл в следующем сезоне, проведя только два матча в Бундеслиге, а в следующих двух в сумме появлялся на поле 29 раз в чемпионате Германии. В текущем розыгрыше чемпионской салатницы он вышел лишь семь раз и отдал один ассист. Но нужно сделать ремарку, Юлиан Нагельсманн использует его в основном на позиции опорного полузащитника, что немного выбивается из основного амплуа француза.

Я не думаю, что Карло Анчелотти и скауты Реала видят в Толиссо конкурента на позицию Каземиро. Поэтому журналист Бруну Алемани, подкрепившись словами приближенных к Корентену людей, уверен, что Реал заберет его именно для замены Модрича в первую очередь. К тому же контракт хавбека с мюнхенцами завершится по окончанию этого сезона. Я очень сильно сомневаюсь, что Толиссо входит в планы Нагельсманна, даже учитывая то, что травмы выкосили всех из центральной оси Баварии. Также на игрока претендуют ПСЖ, Атлетико, Тоттенхэм и Ювентус, но вряд ли они выиграют конкуренцию у Реала.

Толиссо качественный, тонкий футболист. Он отлично выполняет свой объем работы и те задачи, которые ему дают тренеры. Но что касается виденья поля и неординарности, которые присущи Модричу и Тьяго Алькантаре, то парню есть куда расти. Я не уверен, что по набору своих качеств Толиссо с легкостью может потянуть уровень Реала. Куда логичнее ему было бы перейти в Ювентус, где он встал бы как влитой в структуру Массимилиано Аллегри. Но упустить возможность отправиться в Реал в расцвете сил – это преступление.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о