АПЛ не остановят из-за коронавируса!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английская Премьер-лига не будет брать паузу из-за участившихся случаев коронавируса, но может закрыть трибуны.

В последнее время все больше команда АПЛ испытывают трудности с составом из-за увеличившихся случаев заболеваний коронавирусом. Больше всего удар на себе ощутил лондонский Челси, который потерял в последних четырех турах семь очков и опустился на третью строчку, увеличив отставание от Манчестер Сити до шести пунктов.

На поединок с Вулверхэмптоном Синие выходили лишь с шестью игроками на скамейке, поскольку остальные были вынуждены пропускать матч. После ничейного результата с Волками Томас Тухель возмутился нежеланием АПЛ перенести игру:

«Мы подали запрос на перенос матча. Хотели, чтобы ситуацию взяли под контроль. Но запрос отклонили. Это очень сложно понять, мы заботимся о здоровье игроков. В итоге мы получаем футболистов, которые играют после травм. Мы рискуем.

Я обеспокоен с медицинской точки зрения, у нас четыре дня подряд положительные тесты. Как это прекратится, если мы вместе едем в автобусе и участвуем во встречах? Мы разочарованы и немного рассержены», – сказал немец.

На экстренном заседании, которое проводилось на этой неделе, Премьер-лига отвергла предложение перенести один тур. При этом официальные представители разрешили играть командам, в составе которых есть 13 здоровых игроков и вратарь. Поэтому ближайшие два тура под Боксинг Дэй будут сыграни в соответствии с запланированным графиком. Хоть в 18 туре мы не досчитались шести игр, которые были отменены из-за вспышек коронавируса.

Клубы пытаются повлиять хотя бы на проведение оставшихся раундов Кубка английской лиги, который традиционно доигрывается зимой. Представители надеются сократить количество матчей с двух до одного на стадии полуфиналов, но пока никакой конкретики им не дают.

Как по мне, такие проблемы с руководством АПЛ может лишь поспособствовать дезертирству клубов в Суперлигу. Лига имеет огромное влияние, поскольку телеправа в Англии приносят куда больше денег в казну клубов, чем победа в Лиге чемпионов. Но если появится альтернатива, вряд ли гранды будут выбирать организацию, которая не защищает их интересы и ужесточает календарь из года в год.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о