Вот кто заменит Сульшера в МЮ!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед определился с кандидатами, которые смогут заменить Оле-Гуннара Сульшера на посту главного тренера команды.

После множества шансов и постоянных разговоров об уходе, Юнайтед, похоже, решились на то, чтобы отправить Сульшера в отставку. Руководство клуба даже привело список из трех главных претендентов, которые должны в ближайшее время заменить норвежца.

Как стало известно от журналиста Кристиана Фальке, Зинедин Зидан сообщил боссам МЮ, что пока не готов вернуться к работе. Поэтому француза в этом списке не будет. Зато в нем присутствуют Луис Энрике, Эрик тен Хаг и Брендан Роджерс.

Эрик тен Хаг заметно прогрессировал в Аяксе за те четыре года, что он возглавляет амстердамскую команду. После сенсационного прохода в полуфинал Лиги чемпионов и продажи половины основного состава он доказал, что способен справляться с трудностями. Его команда делит первое место в чемпионате с ПСВ и оформила себе выход из группы Лиги чемпионов со стопроцентным показателем побед. Но как говорил сам тренер, ему пока не интересно менять место работы, тем более посреди сезона, и он попытается добиться максимума со своими ребятами.

Луиса Энрике обожают в Испании. Тренер в отборе на Чемпионат мира оформил выход с первого места при одном поражении и одной ничьей с шестью победами. Но после полуфинала Евро-2020 и финала Лиги Наций он явно еще хочет всем доказать, что способен на большее. Шансы и перспективы на это у Энрике имеются.

Поэтому наиболее очевидным вариантом для МЮ остается Брендан Роджерс. Бывший главный тренер Ливерпуля работает в Лестере с 2019 года. Два сезона подряд ему удавалось занимать пятую строчку и едва не попасть в Лигу чемпионов. Сейчас результаты команды ухудшились, Лисы аж 12-е в АПЛ, поэтому уход британца может быть на пользу и клубу, и самому тренеру.

Другое дело, что я не особо верю в Роджерса, как тренера для топ-клуба, которым считается Манчестер Юнайтед. Семь лет назад он не справился с такой задачей в Ливерпуле и выдал один хороший сезон со Стерлингом, Коутиньо, Суаресом, Старриджем и Джеррардом. После был провал на трансферном рынке и увольнение из Ливерпуля. Хочется верить, что за это время Брендан поднабрался опыта, но как мне кажется – это очередной наставник, который очень хорош для клубов среднего звена, но он не сможет найти общий язык со звездами и тренировать топовую команду.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о