Барселона хочет вернуть Ольмо!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона заинтересована в возвращении своего воспитанника Дани Ольмо, защищающего цвета Лейпцига.

Лейпциг понемногу начинает разваливаться. За последний год из команды ушли ряд лидеров, к которым можно отнести Тимо Вернера, Ибраима Конате, Дайо Упамекано и Марселя Забитцера. Для полноты картины сейчас не хватает потерять Эмиля Форсберга и Дани Ольмо.

Но насчет судьбы последнего сейчас все очень туманно. Дело в том, что Барселона вспомнила об испанце, который два сезона играл в молодежных командах каталонцев. И теперь Блаугранас хотели бы вернуть плеймейкера себе, несмотря на солидные долги под миллиард евро.

При этом, мне непонятна позиция Лейпцига. Руководство клуба разрешило футболисту вести переговоры с Барсой в последний день трансферного окна, пока они договаривались о ценнике за Ольмо. Дани готов пойти на снижение зарплаты с наличием бонусов за индивидуальные и командные достижения и подписать пятилетний контракт. Хоть стороны не успели ударить по рукам, но сохраняют интерес на ближайшие трансферные окна.

Барса предлагала за Ольмо 58 миллионов евро в то время, как Лейпциг требовал 75. Но согласитесь, было бы странно увидеть такое приобретение в то время, как Жерар Пике жертвует своей зарплатой во благо регистрации новичков команды. Поэтому сделку отложили на 2022 год и скорее всего она состоится.

Как по мне, Ольмо – это шикарный вариант для Барселоны. По сути, он придет на замену Филиппе Коутиньо и отчасти Антуану Гризманну. Испанец безумно универсален и не теряется как на позиции атакующего полузащитника, так и на флангах атаки. Другое дело, захочет ли он работать с Куманом после развенчания личности нидерландца от Миралема Пьянича и подружатся ли они?

В любом случае было бы очень интересно понаблюдать за возвращением окрепшего и более опытного футболиста в клуб, где он заявлял раньше о себе. Но еще куда интереснее – посмотреть на то, как Барселона будет обставлять трансфер с учетом всех финансовых проблем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о