Вот почему Жоржиньо станет лучшим игроком сезона!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА определил троих главных претендентов на звание лучшего игрока прошлого сезона. В их число вошли Кевин Де Брюйне, Нголо Канте и Жоржиньо.

С каждым годом награда УЕФА лучшему игроку сезона приобретает все больше значимости. Причина кроется в том, что таким образом можно оценить вклад конкретного футболиста за непрерывный промежуток времени, исходя из побед в кубках и чемпионатах. Поэтому Золотой мяч, который вручает France Football по итогам календарного года не совсем объективно оценивает заслуги игроков.

По моему мнению, Кевин Де Брюйне, ровно, как и Пеп Гвардиола, имеет меньше всего шансов на победу в номинации. Причины те же, победой в АПЛ и Кубке Лиги сейчас уже никого не удивишь. Особенно, когда ты футболист Манчестер Сити. Финал Лиги чемпионов был проигран, на Чемпионате Европы Бельгия отлетела от Италии в четвертьфинале. Поэтому ждать подарков от УЕФА хавбеку не стоит.

Чуть больше шансов у Нголо Канте. Француз выдал отличную половину сезона с приходом Томаса Тухеля и внес свою лепту в победу над Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов. И завершись на этом сезон, думаю, никто бы не поспорил, что звание лучшего игрока нужно отдать именно малышу Канте. Но Чемпионат Европы внес свои коррективы. Поражение Франции в 1/8 финала оказало слишком большое влияние на распределение мест. Поэтому Жоржиньо смотрится куда успешнее на раскладах.

Жоржиньо в Челси большинство времени находился в медийной тени Канте. И пусть при Сарри он играл чаще, но все говорили всегда о том, что Нголо не дают себя реализовать. Но европейское первенство показало, насколько Жоржиньо хорош и как он способен контролировать игру, когда акцент падает не на Канте, а на него.

Именно итальянский опорник со своей сборной выбили Кевина Де Брюйне с бельгийцами на пути к трофею. Именно он побил рекорд Марселя Десайи, совершив 25 перехватов за турнир. И пусть он не забил в финальном матче англичанам, но тот путь, который он прошел в прошлом сезоне, тот качественный рост, которого он достиг и делает Жоржиньо явным фаворитом на звание лучшего игрока.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о