Хендерсон не покинет Ливерпуль!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон останется в клубе и подпишет новый контракт.

Возможность ухода Джордана Хендерсона из Ливерпуля этим летом росла в геометрической прогрессии. Все из-за того, что хавбеку не нравилось новое предложение от клуба. Переговоры заходили в тупик, и он вполне мог уйти, чтобы хоть как-то дать возможность клубу заработать на своем трансфере.

Интерес к полузащитнику исходил от мадридского Атлетико, который подыскивал вариант для замены после условной продажи Сауля. Но так как испанец пока остается, то и нужда в Хендерсоне пока отпала.

Более того, журналист The Athletic Дэвид Орштейн сообщил, что переговоры между Ливерпулем и хавбеком практически завершены и между ними был найден компромисс. Новое соглашение будет рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон в зависимости от количества сыгранных матчей. К тому же Хендерсон получит прибавку к зарплате, но в СМИ распространились слухи, что на переговоры повлиял Юрген Клопп, благодаря которому стороны смогли прийти к консенсусу.

Сам Джордан мало чем примечателен, как футболист. У него нет такого видения поля и поставленного удара, как у Джеррарда. Он не обладает высокой скоростью и виртуозным дриблингом, но при этом является крайне важной деталью команды Юргена Клоппа.

Хендерсон – это рабочая сила в составе немца. Более молодой Джеймс Милнер, если угодно. За время пребывания под руководство Клоппа, Джордан играл и под нападающим, и опорным полузащитником, на фланге обороны и даже в центре защиты. Ему много не доставало в игре на этих позициях, но хавбек все компенсировал желанием и работоспособностью.

Нужно ли напоминать его самоотверженную игру в ответном матче с Барселоной двумя годами ранее, когда он успевал сражался в прессинге на каждом участке поля? Хендерсон олицетворяет собой дух Ливерпуля и его уход обозначал бы психологическую яму для команды, ведь это почти то же самое, если бы клуб покинул Джеррард в свое время. И пусть многие жалуются на его деревянность, плохое видение при развитии атак, но он – стержень Ливерпуля и другого такого в команде пока нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о