Килиан Мбаппе может покинуть Пари Сен-Жермен уже в текущее трансферное окно из-за прихода Лионеля Месси.
С приходом Лионеля Месси в ПСЖ клуб явно попадет в не самое выгодное финансовое положение. ПСЖ придется как-то компенсировать затраты на зарплату всех новичков, в том числе и аргентинца, который может зарабатывать до 50 миллионов евро ежегодно. Но главным аргументом ухода Мбаппе называется не этот фактор.
Журналист издания As Андрес Рамос поделился собственными наблюдениями касательно будущего Мбаппе в Париже, и оно смотрится не особо радужным, как считалось прежде:
«Уход Мбаппе из ПСЖ в августе стал реальностью. Игрок не хочет продлеваться, и трансфер Месси по факту мешает ПСЖ сохранить Килиана в составе вместе с Неймаром и аргентинской звездой. Француз никогда не был так близок к уходу, как сейчас.
Даже трансферы Рамоса, Вейналдума, Хакими и Доннаруммы (плюс Месси) не заставили Мбаппе передумать. Хотя во Франции говорили, что он собирается отработать оставшийся год по контракту, но теперь игрок может уйти в августе.
Поэтому уход Мбаппе прямо сейчас из ПСЖ неизбежен в случае приезда Месси. Игрок уже решил, что не продолжит играть в Париже, время работает против парижской команды. Впереди долгий месяц», – написал Рамос в твиттере.
То, что ПСЖ придется кем-то жертвовать в случае приезда Месси – это факт. Если дела действительно обстоят так, как написал Рамос, то будет очень странно, если клуб променяет молодого и перспективного Мбаппе на 34-летнего Месси. С другой стороны, это реальная возможность для Парижа продать футболиста хоть за какие-то деньги, а не ждать пока у него истечет срок контракта, и он уйдет в мадридский Реал свободным агентом.
До сих пор ПСЖ надеялся, что убедит Мбаппе остаться и он переподпишет соглашение. Но все факты говорят об обратном. Килиан давно хочет играть за Реал, Перес экономит деньги на трансфер француза, а уход Месси может катализировать этот процесс.
Я не думаю, что президент Реала будет ждать год, если будет конкретная вероятность прихода Мбаппе уже сейчас. После ухода Варана и Рамоса – это шикарная возможность в это же трансферное окно успокоить сосьос мадридцев и заверить их в последовательности развития команды.
Отправить ответ