Месси больше не сыграет за Барселону!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Капитан и лидер сборной Аргентины Лионель Месси больше не выйдет на поле в футболке Барселоны! Клуб попрощался с легендой.

На протяжении полутора месяца мы были свидетелями, как Барселона пытается урегулировать финансовый фэйр-плей и зарплатные ведомости футболистов. Постоянные теории строились вокруг того, кто же станет жертвой воссоединения Месси с Барселоной и покинет клуб ради аргентинца.

Даже президент Ла Лиги Хавьер Тебас пошел на уступки каталонцам и договорился о продаже 10% акций турнира, чтобы Барса получила лишние 270 миллионов евро. Но даже это не спасло ситуацию. Лео официально покинул Барселону и клуб об этом написал на своем сайте:

«Несмотря на то, что клуб и Лео Месси достигли соглашения и намеревались сегодня подписать новый контракт, из-за экономических и структурных препятствий, связанных с нормами Ла Лиги, официально оформить документ невозможно.

В связи с этой ситуацией Лионель Месси больше не будет представлять Барселону. Стороны испытывают глубокое сожаление в связи с тем, что желание клуба и игрока исполнить не удастся. Барса от всей души благодарит игрока за вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в личной и профессиональной жизни», – сказано в заявлении.

Трудно предугадать в какую сторону развернется флюгер аргентинского инопланетянина. Конечно, есть варианты с МЛС, ПСЖ или Манчестер Сити, который может развернуть Джека Грилиша и отправить обратно в Астон Виллу, хоть те и потратили 108 миллионов евро на Бэйли, Ингза и Буэндиа. Но главное не то, где он продолжит, а то, что уходит целая эпоха из Барселоны!

Месси в структуре клуба с 2000 года. Начал играть за основную командую с 2003-го. Завоевал вместе с клубом десять чемпионств Испании, семь Кубков и Суперкубков Испании, а также четыре кубка Лиги чемпионов. Трудно переоценить вклад форварда в историю Барселоны и его окончательный уход – это черная дата на календаре каждого каталонского болельщика!

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о