Лукаку перейдет в Челси за 130 млн. евро!

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Челси собирается сделать второе предложение по Ромелу Лукаку на 130 миллионов евро после отказа Интера отдать форварда за 100 миллионов с Маркосом Алонсо.

Лондонский Челси всерьез ищет замену Тимо Вернеру. Немец провалил свой первый сезон в Англии и не радовал реализацией. Последней каплей стал финал Лиги чемпионов, где он загубил два голевых момента и лишь благодаря Хаверцу Синие выиграли трофей.

Среди кандидатов рассматривался Эрлинг Холанд, но ценник в 175 миллионов евро отпугнул Челси и заставил искать другие варианты. Поэтому они решили вернуть Лукаку, который прежде не заиграл на Стэмфорд Бридж.

Изначально, по словам журналиста Джанлуки Ди Марцио, Пенсионеры предлагали 100 миллионов евро плюс защитника Маркоса Алонсо. Но Интеру не понравился такой расклад, и они отказали. Но затем Николо Скира дополнил информацию, добавив, что Интер отпустит нападающего минимум за 130 миллионов евро.

Сам Лукаку со своим окружением позитивно относятся к возможному возвращению в Лондон. Он успел доказать профпригодность в АПЛ в составе Эвертона и Манчестер Юнайтед. В целом бельгиец наколотил в АПЛ 113 голов и отдал 42 голевые передачи в 252 матчах. К тому же в Серии А отметился 47 голами вкупе с 12 ассистами за 72 игры и прервал гегемонию Ювентуса.

Если Челси удастся вернуть бомбардира на Стэмфорд Бридж – это будет шикарное усиление перед новым сезоном. После этого лондонцев можно будет называть претендентами на чемпионство наравне с Манчестер Сити. Учитывая их ширину скамейки, тренерскую работу Томаса Тухеля и грамотную трансферную политику – они действительно могут замахнуться на АПЛ. Тем более Горожане сделают ставку на победу в Лиге чемпионов и меньше будут выкладываться в чемпионате.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о