Роналду уходит в Спортинг?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий туринского Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду может вернуться в Спортинг.

Свой профессиональный путь в футболе Криштиану Роналду начал именно в столичном Спортинге в 2002 году. Испанский телеканал Cuatro заявил, что после отказа мадридского Реала вернуть португальца себе, футболист определился с дальнейшей клубной карьерой и вернется в альма-матер.

Об этом свидетельствуют факты покупки роскошного пентхауса в столице Португалии стоимостью более семи миллионов евро, а также недавние слова мамы футболиста. Она в ответ фанатам Спортинга пообещала убедить сына вернуться:

«Я лечу в Турин, скоро поговорю с ним. В следующем сезоне он будет играть здесь, на Жозе Алваладе. Я его уговорю, он вернется», – весело ответила мать игрока.

К тому же есть большая вероятность, что Ювентус не квалифицируется в Лигу чемпионов на следующий сезон. Спортинг же выиграл чемпионат и со спокойной душой отправится в групповой этап турнира напрямую. Поэтому для Роналду действительно есть повод задуматься.

Проблемой может стать лишь контракт футболиста со Старой Синьорой, он истекает летом 2022 года. Я слабо верю в то, что Ювентус отпустит португальца бесплатно, поскольку не так давно ставил ценник в 50 миллионов евро. Для лиссабонцев это очень серьезные деньги, чтобы отдавать их за легенду, которая, хоть и отобьет затраты, но через время. К тому же это лишний груз в зарплатной ведомости. Даже если Криштиану пойдет на снижение оклада – это ударит по бюджету Спортинга.

Конечно, фанатам и руководству хотелось бы снова увидеть Роналду в футболке Спортинга. Но если трезво посмотреть на ситуацию, то понимаешь, что сильных предпосылок к этому нет. Я больше поверю в то, что форвард уедет в условный Интер Майями Дэвида Бэкхема, или еще куда-то в МЛС. Думаю, у него есть амбиции выйти со своей линейкой продукции на американский рынок и это будет хорошим подспорьем для развития бренда, который продолжит его кормить после окончания карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о