МЮ будет бороться за Варана

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед считает своей приоритетной целью на лето трансфер Рафаэля Варана из мадридского Реала.

Новости о том, что Рафаэль Варан могут покинуть мадридский Реал появляются примерно с той же периодичностью, что и новости об уходе Серхио Рамоса. Но над французом не довлеет статус легенды клуба, который заставил бы его задуматься о том, чтобы остаться в Мадриде.

К тому же МЮ прежде едва не подписал Варана в далеком 2011 году. Тогда Алекс Фергюсон пытался переманить его из Ланса, но Зидан, занимавший пост советника в стане Сливочных, убедил парня выбрать Реал. Сейчас мадридцы ставят ценник на своего защитника в 60 миллионов фунтов, хотя Красные Дьяволы надеются сбить цену из-за кризиса. К тому же в Манчестере уверены, что он идеально подойдет в пару к Харри Магуайру.

Среди альтернативных вариантов фигурируют имена Пау Торреса, Жюля Кунде и Ибраима Конате. Они неплохие кандидаты на перспективу, особенно, когда за Вараном активно следит ПСЖ, у которого больше шансов переменить защитника к себе исходя из финансовых возможностей и стабильности в Лиге чемпионов.

Учитывая то, что Реал без Варана прошел Ливерпуль в четвертьфинале Лиги чемпионов, клуб не станет задирать на него слишком высокую стоимость. Раньше частыми были слухи об уходе Эдера Милитао, но против Скаузеров он неплохо себя показал и Реал может переключить свое внимание именно на бразильца. Хотя все мы знаем, как Зидан относится к соотечественникам.

Поэтому я бы не стал с уверенностью говорить о стопроцентном уходе Рафаэля летом этого года. Думаю, все будет решаться после Чемпионата Европы, где ему предстоит защищать цвета французской сборной. Но я думаю, что он действительно подошел бы МЮ, тем более что с адаптацией больших проблем не возникнет по причине наличия в клубе Погба и Марсьяля.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о