ПСЖ ищет замену Мбаппе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

ПСЖ рассматривает варианты на случай ухода Килиана Мбаппе из клуба, поскольку у него трудности с продлением контракта.

У главных звезд Пари Сен-Жермен Неймара и Мбаппе истекает срок контракта летом 2022 года. Поэтому клуб всеми силами пытается продлить своих лидеров. Но если с бразильцем нет проблем, и он согласен остаться в Париже, то с Мбаппе все не так однозначно.

Во-первых, за французом ведется неистовая борьба между топ-клубами. Среди явных претендентов всплывают мадридский Реал и Манчестер Сити. Килиан уже доказал в своем 22-летнем возрасте, что способен усилить любую команду. Поэтому он будет отличной заменой Кариму Бензема под руководством Зидана на долгие годы. Даже учитывая его приверженность к соотечественникам. Ман Сити же ищет замену Серхио Агуэро и для них Мбаппе тоже подойдет, как влитой.

Другой вопрос, кто придет вместо Мбаппе. Среди кандидатов называются имена Мохамеда Салаха, Лионеля Месси и Харри Кейна. Учитывая, что сейчас ПСЖ тренирует Маурисио Почеттино – то понятно, что он больше склонен к англичанину. Но, с другой стороны, он хорошо знает и Салаха и Месси.

Трансфер Месси, как по мне, смотрится исключительно в качестве маркетингового хода. Сродни переезду Роналду в Ювентус. Салах может уйти в ПСЖ и тем самым забить массу голов французским командам, но я не думаю, что он добавит парижанам в качестве. Скорее всего заставит Ливерпуль подыскать замену, которая будет более мотивирована на достижения и с лучшей реализацией. Что следовало сделать уже давно.

Поэтому Харри Кейн – наиболее интересный вариант для ПСЖ. Англичанину уже 27, его лучшие годы проходят в Тоттенхэме, который под руководством Жозе Моуриньо барахтается во второй половине первой десятки АПЛ. Ему пора уходить, как минимум для личной реализации, а куда именно – будет зависеть от трансферов того же Эрлинга Холанда и Килиана Мбаппе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о