Бавария прогнулась перед Парижем

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария в первом матче 1/4 плей-офф Лиги чемпионов проиграла дома ПСЖ со счетом 2:3.

Предматчевые расклады команд говорили о небольшом преимуществе гостей из-за травмы Роберта Левандовски, Корентена Толиссо и Сержа Гнабри. К потерям Верратти, Курзаса и Флоренцы ПСЖ привык, поэтому главной проблемой было отсутствие Паредеса из-за перебора желтых карточек. Но это не особо сказалось на игре.

Изначально было неясно, кто же выйдет на острие у Баварии. Была мысль, что там появится Томас Мюллер, но это бы сразу исключило две позиции. Лучше Мюллера никто не ищет зоны возможно во всем мире, а он сам давно уже не считается эталонным форвардом. Поэтому тренер хозяев Ханс-Дитер Флик поставил в атаку Шупо-Мотинга.

ПСЖ уже на третьей минуте в который раз ткнул носом в главную проблему Баварии – высокую линию обороны, состоящую из медленных защитников. На этот раз Алаба должен был сбалансировать недостаток скорости у Зюле, но именно на контратаке Килиан Мбаппе открыл счет в матче после того, как Неймар навозил немца.

После этого Бавария пошла в массированное наступление, поскольку голы на выезде играют важную роль до сих пор в плей-офф Лиги чемпионов и пропустила уже от Маркиньоса. Снова оборона не доработала после стандарта и бразилец, вывалившись на рандеву с Нойером, переиграл немца.

Можно сколько угодно винить Нойера в первом пропущенном голе, но далеко не он был виноват в общем поражении. В этом постаралась оборона Рекордмастера. Подтверждением тому стала замена Леона Горецки на Альфонсо Девиса, когда Алаба поднялся на позицию опорника, а затем Флик заменил и Зюле на Боатенга. Правда, это произошло уже после гола Шупо-Мотинга. Этот гол, как мне кажется, спутал карты больше тренеру Баварии чем ПСЖ, ведь Флик ему доверился.

После перерыва хозяева вышли играть, будто у них в составе есть Роберт Левандовски. Коман и Сане искали передачами голову поляка, но в итоге находили лишь камерунца, который не доставал до мяча и занимал неправильные позиции. Только стандарт от Киммиха помог Баварии сравнять счет, когда тот по домашней заготовке навесил на Томаса Мюллера. К слову, немец во втором тайме часто находится на одной линии с Шупо-Мотингом и помогал своему нерадивому партнеру.

Но уже спустя восемь минут Мбаппе на контратаке доказал, что замена Зюле на Боатенга была бессмысленной. Француз раскачал немца, как Месси в старые добрые и послал мяч в ближний угол у него между ног, поймав Нойера на противоходе. Гроссмейстерская реализация от Килиана, который снова отмечается дублем против одной из лучших команд мира.

Бавария попыталась устроить навалу на ворота Кейлора Наваса. Но костариканец выглядел безупречно в поединке. Он совершил десять сейвов за матч. И если статистика говорит 31-6 по ударам не стоит заблуждаться. ПСЖ играл от результата со старта матча и выиграл. Парижане под руководством Почеттино показали изумительный контратакующий футбол. Да, имея таких исполнителей на острие, как Неймар и Мбаппе это кажется несложным. Но при прочих равных ПСЖ проигрывал прежде в Лиге чемпионов. Для меня это эталонная игра на контратаке, которая сродни образцу Интера эпохи Жозе Моуриньо и я считаю, что гости выиграли заслуженно, а Бавария оказалась заложником Роберта Левандовски, который пропускал эту встречу.