Боруссии осталось недолго в ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дортмундская Боруссия в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов прошла испанскую Севилью, сыграв дома вничью 2:2 (5:4).

Первый матч между командами выдался результативным и закончился 2:3 в пользу Боруссии. Это означало, что андалусийцам необходимо побеждать на выезде и забивать минимум два гола. С такой задачей команда Хулена Лопетеги и вышла на матч.

Поначалу гости неплохо справлялись и доминировали на поле. Они неплохо поджимали Боруссию, которая в первые 20 минут поединка прижалась к своим воротам и отбивалась количеством. На острие оставался один Холанд, а разрывы между хавбеками и форвардом иногда составляли метров 30. Удивительным это не было, поскольку Шмели сделали ставку на контратаки, и она сыграла на 35 минуте, когда хозяева адаптировались, пошли в высокий прессинг и после перехвата Дилэйни, Ройс выкатил мяч на Холанда.

Задача для Севильи оставалась прежней, но с начала второй половины встречи Боруссия удвоила преимущество благодаря серьезной активности с раздевалки. Холанд сперва забил гол с игры, после чего дважды перебивал пенальти и оформил по итогу дубль.

Понимая патовость ситуации Хулен Лопетеги выпустил Гомеса и Де Йонга. Благодаря этому он улучшил передвижение мяча в завершающей фазе и добавил якоря в штрафную площадку соперника. Уже спустя девять минут Севилья заработала и реализовала пенальти, сократив преимущество Боруссии до минимума.

Шмели продолжали массированно обороняться, оставляя в центре поля одного Холанда, но чаще выбегали в контратаки на перехватах. При этом проблемы в защите у них никуда не делись. По флангам оставались огромные дыры и то, что Севилья по итогу забила только один гол с навеса во всей ответной встрече – это больше их проблема, чем заслуга команды Терзича.

Как по мне, Лопетеги выбрал не совсем верную модель игры. Ему следовало изначально выпускать в пару к Эн-Несири Де Йонга, чтобы тот чаще цеплялся за верховые мячи в штрафной соперника. Насчет игровой формы Гомеса не скажу, но игру со скамейки он освежил точно. Правда для большего эффекта аргентинцу катастрофически не хватало пространства.

В любом случае скажу уже известную всем истину. Боруссии осталось недолго в Лиге чемпионов. Холанд – единственная отрада для Терзича, что его не уволили раньше времени. В последних шести встречах во всех турнирах норвежец забил восемь голов, оформляя в четырех матчах дубли. При этом Боруссия пропустила только от Баварии и Севильи в двух последних матчах шесть голов. Для любой команды, которая пройдет в четвертьфинал такой соперник – лакомый кусочек и я не верю, что у Боруссии есть шансы пройти в полуфинал против кого бы то ни было.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о