Бавария нацелилась на Кулибали

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Калиду Кулибали из Наполи стал одним из главных кандидатов на приход в мюнхенскую Баварию летом этого года.

Не так давно стало известно, что Давид Алаба больше не собирается играть за Баварию. Австриец отказался продлевать контракт и ищет себе новый клуб, где его бы заиграли в центре поля, на примере его выступлений в сборной Австрии.

Рекордмайстер понемногу справляется с задачей замены Алабы и уже договорился о летнем трансфере Дайо Упамекано. Но одним французом из Лейпцига сыт не будешь, когда у тебя в центре обороны играют не набравший форму после травмы Никлас Зюле и медленный 32-летний Жером Боатенг. Поэтому Бавария хочет перестраховаться и взять себе еще и Калиду Кулибали.

Немцы собираются потратить на него порядка 45 миллионов евро. Они рассчитывают, что этого будет достаточно даже ввиду конкуренции с Ливерпулем и Манчестер Юнайтед. Последние ищут себе вариант для усиления центра в пару к Магуайру, а мерсисайдцы уже увидели, как бывает туго без качественных центральных защитников после травмы Вирджила ван Дейка. Помимо этого, и мадридский Реал следит за Кулибали, ведь скоро их может покинуть Серхио Рамос и Рафаэль Варан, которого также сватали в Ливерпуль.

Среди этих всех вариантов я отмечу то, что Кулибали отлично играет, как левой (ведущей ногой), так и правой. Поэтому он с легкостью встанет в пару к любому защитнику. Другое дело, что он больше ведомый, нежели ведущий игрок обороны. Исходя из этого, ему нужен сильный напарник, коим может быть Ван Дейк, Магуайр или Рамос, если не уйдет из Реала.

Для Кулибали самый подходящий вариант – это Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, которым он необходим и эти клубы будут готовы дать больше зарплату ввиду своих проблем. Бавария вряд ли даст ему больше ввиду того, что Кулибали для Рекордмайстера сродни страховки на случай плохой адаптации Упамекано и проблем с Зюле и Боатенгом. Но при этом Бавария сделает очень грамотный ход, если все таки подпишет сенегальца и тем самым обеспечит себе доминирование не только в Германии, но и в Европе.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о