Анри возвращается в Европу?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывшая легенда лондонского Арсенала Тьерри Анри может вернуться в АПЛ в качестве тренера Борнмута после отставки Джейсона Тиндолла.

В текущем сезоне Чемпионшипа Борнмут идет после 30 сыгранных матчей на шестой строчке, которая дает им возможность участвовать в плей-офф за возвращение в АПЛ. После отставки Тиндолла его заменил Джонатан Вудгейт, известный своими выступлениями за Тоттенхэм, Мидлсбро, Лидс Юнайтед и даже мадридский Реал. При нем Вишни выиграли два матча и раз сыграли вничью.

Но руководство клуба не видит в бывшем нападающем тренера на долгосрочную перспективу. Из-за этого они намерены вернуть в Европу Тьерри Анри, работающего на данный момент в канадском Монреале.

С Анри во главе Монреаль занял лишь девятое место в МЛС и вылетел на стадии четвертьфиналов в местной Лиге чемпионов КОНКАКАФ от гондурасской Олимпии. Поэтому уровень тренера мало чем изменился после его прошлых результатов.

Изначально Анри неплохо себя показывал в тренерском штабе сборной Бельгии. Но отправившись в свободное плаванье, он возглавил Монако и серьезно облажался. При нем команда едва не вылетела из Лиги 1, а ему на замену руководство вернуло Леонардо Жардима, которого прежде уволило. Пожалуй, самое унизительное развитие событий, которое можно только придумать для начинающего главного тренера.

При этом Анри позволял себе прямую критику в адрес своих игроков на пресс-конференциях, демонстративно учил их этикету и вел себя скорее, как британский сноб, а не как тренер футбольной команды. Я убежден, что, не сумев поднять неплохую команду с хорошими футболистами во французском первенстве, ему придется куда труднее в Чемпионшипе.

Да, он может набирать очки за счет построения простого футбола, ведь во втором по силе дивизионе Англии уже нет Марсело Бьелсы с его тактическими ухищрениями и команды играют прямолинейно. К тому же футболисты Борнмута будут смотреть на Анри, как на икону в первые недели его работы и беспрекословно выполнять указания тренера. Это может сыграть в плюс, но затем снова вскроются основные проблемы, и француз долго не протянет будь то Чемпионшип или даже АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о