Атлетико подпишет Дембеле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико в ближайшее время заключит контракт с французским нападающим Лиона Муссой Дембеле.

В этом сезоне мадридский Атлетико всерьез претендует на чемпионство спустя семь лет. До начала розыгрыша клуб потерял Альваро Морату, который ушел в аренду в туринский Ювентус. Теперь стан Индейцев покинул и Диего Коста, оставив в атаке клуба только Жоау Фелиша и Луиса Суареса.

При том стиле игры, который пропагандирует долгие годы Диего Симеоне этого недостаточно для подстраховки и ширины скамейки. Поэтому Матрасники обратили внимание на Муссу Дембеле, который не собирается продолжать карьеру в Лионе. Нападающий после удачного прошлого сезона и выхода в полуфинал Лиги чемпионов разуверился в клубе и за два с половиной года до окончания контракта собирается уйти.

О намерениях форварда сообщил даже спортивный директор Львов Жуниньо, что говорит о серьезности намерений как игрока, так и Атлетико:

«Мусса думает, что это момент для смены команды, что он немного потерял мотивацию. Это не было тем, что мы предвидели, он мне очень нравится.

Удерживать кого-то, кто на самом деле не хочет поддерживать такую интенсивность в течение следующих пяти месяцев, — это не идеально. Мы ведем переговоры с Атлетико, я думаю, что Мусса заключил соглашение с ними», – сказал Жуниньо Telefoot.

Я думаю, все помнят о трудностях с уходом игроков из Лиона. Больше всего проблем создавал президент клуба Жан-Мишель Олас, который преграждал путь к уходу Ауара, Депая, а раньше и Набиля Фекира.

Теперь Львы, по всей видимости, понимают, что не сварят каши с Дембеле, поэтому готовы отдать его на полсезона в аренду с возможностью выкупа за 35 миллионов евро. По правде говоря, за форварда такого профайла это смешная сумма. Он быстрый, фактурный и отлично играет на втором этаже. По сути, это молодая версия Диего Косты, но пока без характерных отличий и подлостей на поле. Но под влиянием Диего Симеоне это все нарабатывается с опытом, поэтому трансфер Дембеле для Атлетико крайне выгоден.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о