Кроос и Зидан запутались во мнениях

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал сыграл вничью с Осасуной 0:0 под снегом, когда многие участники матча надеялись на перенос игры из-за погоды.

Ничья с 19 командой испанской Примеры не позволила Реалу обойти в турнирной таблице Атлетико, который опережает их на один пункт и имеет три матча в запасе. Помимо отсутствия голов из-за погоды у команд практически не было моментов. В сумме футболисты обеих коллективов пробили 17 раз, а в створ ворот мяч летел только после трех ударов.

По итогу противостояния Тони Кроос и Зинедин Зидан разошлись во мнениях друг с другом. В то время, как французский тренер сетовал на качество газона и необходимость отмены матча, поскольку условия были неподходящими, немец возразил и заявил о плохой игре Реала:

«Мы создали очень мало моментов. С нашим мастерством мы должны были создать больше даже на таком тяжелом поле. Мы знали, что они будут так обороняться. Состояние газона – это не оправдание, на нем играли обе команды.

Замены должны были усилить игру, но в этот раз изменилось немногое. Мы не можем быть довольны результатом. Мы должны бороться за первое место, ничья – плохой помощник», – цитирует Кроосa Marca.

Этими словами хавбек косвенно прошелся по неспособности Зидана реагировать на игру, упомянув о некачественных заменах. В связи с этим будет любопытно посмотреть, что Зидан сделает с Кроосом в ближайших матчах Суперкубка с Атлетиком и Алькояном в Кубке Испании.

Как по мне, немец имел полное право высказать свое мнение, что он и сделал. С другой стороны, тренер должен был донести свою риторику футболистам сразу после игры и намекнуть на то, что нужно говорить в интервью. Если мы увидим хавбека в ближайших матчах – это будет значить, что все в порядке и конфликта не случилось. А даже если он и был, то его удалось урегулировать, чтобы не раскачивать неустойчивую лодку результатов Реала. Но если Кроос не получит игрового времени – это будет значить вынесения ссора из избы и кому-то придется уйти.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о