Бавария сразится за Камавингу

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария собирается составить конкуренцию мадридскому Реалу за полузащитника Ренна Эдуардо Камавингу.

Камавинга с каждым днем приковывает все больше внимания к себе. Глядя на ужасное выступление Ренна в Лиге чемпионов, где команда заняла четвертое место в группе и лишилась еврокубковой весны – у клуба не осталось рычагов воздействия на футболистов.

Поэтому не удивительно, что на Камавингу резко вырос спрос. Причиной тому также стал контракт игрока, который истекает летом 2022 года. Это значит лишь то, что Ренну нужно побыстрее продавать футболиста, пока его стоимость не упала, так как он решительно отвергает пролонгацию контракта.

Трансфер может состояться уже зимой или летом 2021 года, а главными претендентами на Камавингу выступают мюнхенская Бавария и мадридский Реал. Трансферная стоимость 18-летнего француза оценивается в 50 миллионов евро. При этом Бавария хочет максимально снизить риски после неудачного трансфера Ренату Саншеша, которого они покупали в 19-летнем возрасте.

Так же на стороне Реала и неочевидные факторы. Помимо того, что Сливочным нужно омолаживать линию полузащиты, учитывая возраст Модрича и Крооса, преимуществом в переговорах может быть Джонатан Барнетт, представляющий услуги хавбека. Агент недавно стал представителем Камавинги, а в штат его подопечных входит Гарет Бэйл. Поэтому не удивительно, что именно Реал фаворит на покупку французского полузащитника.

Букмекеры также на стороне Реала. Коэффициент на переезд Камавинги в Мадрид составляют 3,25. Вторыми в гонке идут Манчестер Юнайтед, которые собираются продать Погба и кем-то его заменить – 5,00. Третья в рейтинге Барселона, хоть и по понятным причинам этот трансфер маловероятен – 9,00.

Как по мне, хавбек еще достаточно молод, чтобы судить по имеющимся результатам и выступлениям. Ему всего 18 лет и ситуация может повернуться в любую сторону. Я не удивлюсь, если Бавария провернет вариант с покупкой и оставит игрока в Ренне до окончания контракта. Реал же сильно рискнет этим трансфером. Безвыходная ситуация, пожалуй, у МЮ. Красным Дьяволам придется выложить любую запрашиваемую сумму, если они определятся с Камавингой, как со сменщиком Погба. Ренн выжмет все соки с Эда Вудворда и компании.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о