Клопп назвал фаворита сезона в АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился мнением насчет главного претендента на титул чемпиона Англии.

В прошлом сезоне доминирование Ливерпуля в лиге было неоспоримым. Красные на одном дыхании проводили сезон. Если бы не коронавирусная пандемия, у мерсисайдцев были все шансы оформить чемпионство за рекордно короткий срок. Однако празднование отсрочилось и Ливерпулю пришлось ждать медали до лета, которые они забронировали заранее, выиграв оставшиеся два матча.

Сейчас ситуация у Красных оставляет желать лучшего. Множественные травмы постоянно третируют Юргена Клоппа, из-за чего ему приходится подтягивать к основному составу Кертиса Джонса, Риса Уильямса, Неко Уильямса и Натаниэля Филлипса. Несмотря на это Красные ведут борьбу за первую строчку, но плотность в АПЛ этого сезона зашкаливает, из-за чего назвать Ливерпуль главным претендентом на титул не поворачивается язык.

От этого Клопп и предположил, кто может занять чемпионский престол по завершению данного сезона:

«Сейчас мне не кажется, что мы за кем-то гонимся или что кто-то гонится за нами. Когда я смотрю футбол, то вижу, что Тоттенхэм отлично справляется, а Челси кажется мне фаворитом сезона в данный момент – более крупный состав, прекрасные игроки, хороший футбол. Теперь у них есть все, что нужно, а у тренера есть невероятная возможность проводить серьезную ротацию от матча к матчу», – заявил немец.

Действительно, после назначения Лэмпарда было понятно, что Синим понадобится время, чтобы привыкнуть к тренеру, а молодому наставнику – чтобы набраться опыта. После каруселей прошлого сезона и большого количества матчей, проведенных с молодежью, Лэмпард не только вывел Челси в Лигу чемпионов, но и знатно усилился в трансферные окна. Это позволило ему максимально расширить скамейку, поскольку у Френка ряд звезд и парней с академии, которые год назад ничем не уступали оппонентам в лиге.

После этого ему приходится труднее в вопросе взаимоотношений, поскольку каждый из молодых игроков недосчитывается минут игровой практики с сравнении с прошлым сезоном. Но после неудачного старта Челси забрался на вершину лиги и вышел из группы Лиги чемпионов. Это ли не показатель тренерской мысли, понимания игроков и ширины скамейки для долгосрочной стабильной игры?

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о