ПСЖ взял реванш у МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ в ответном матче группового этапа Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед взял три очка на Олд Траффорд.

После проигрышного первого поединка на Парк-де-Пренс 1:2 Томас Тухель не стал изобретать велосипед и бросать все силы на атаку. Наоборот, немецкий специалист подошел к игре с МЮ в более оборонительном стиле, выпустив игроков с расстановкой 4-3-1-2. В атаке действовали Мойзе Кен и Мбаппе, под ними играл Неймар, а тройку хавбеков составляли Верратти, Перейра и Паредес.

Ставка Тухеля была на центр поля и проходы между линиями. В это же время Сульшер также решил играть со своих сильных сторон, не обращая внимания на соперника. Схема 4-2-3-1 с уклоном на контратаки, благодаря быстрым Марсьялю и Рэшфорду, а также крайним защитникам. К тому же на острие играл Эдинсон Кавани, способный зацепиться за любой мяч и оттянуть внимание защитников.

Но интрига закрутилась уже на шестой минуте, когда у МЮ был сильный разрыв между зоной полузащиты и обороны по вине Мактоминея и Фреда. Хавы не подстраховали, а ПСЖ количественно разорвал оппонента и Неймар открыл счет с добивания.

Казалось, лучшего сценария для ПСЖ придумать трудно. Первыми забили, и могут ловить оппонентов на контратаках. Но Тухель не сообразил перестроиться, из-за чего хавбеки не подключались вовремя, а Флоренци и Диалло зачастую не добегали. МЮ же удалось воспользоваться отсутствием хавбеков ПСЖ в 14 зоне, из-за чего манкунианцы сравняли счет. После удара Маркуса Рэшфорда мяч срикошетил от защитника и дезориентированный Кейлор Навас не спас.

Во втором тайме МЮ по наитию пользовался преимуществом на контратаках благодаря вингерам и Кавани. У уругвайца был шикарный момент чтобы вывести Юнайтед вперед и отомстить бывшему клубу, но мяч угодил в перекладину. После этого уже Тухель сделал ход конем, выпустив Баккера на левый фланг и Эрреру вместо Паредеса. Расстановка ПСЖ сменилась на удобную им 3-5-2, что позволило латералям пролетать мимо Ван-Биссаки и Теллеса. Результат проявился уже спустя 5 минут после замен, когда Баккер чуть не прошил Де Хеа и заработал угловой, с которого Маркиньос забил второй мяч.

Спустя минуту Фред в глупом подкате в центре поля заработал вторую желтую и уничтожил все шансы МЮ на победу в матче, поскольку французы стали королями положения. В компенсированное время Неймар вколотил третий гол, чем улучшил разницу личных противостояний с МЮ.

Тухель на старте переиграл изучил и переиграл Сульшера, задавив его переходами между линиями. Стоит отметить, что Фред провел едва ли не худший матч в карьере, что по большей части и сказалось на результате. Во втором тайме немецкий тренер среагировал и перестроил схему своих подопечных, но забей Кавани выход на рандеву с Навасом – гляди результат был бы иным. Но история не знает сослагательного наклонения, поэтому теперь для Красных Дьяволов все решится на Ред Булл Арене в Германии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о