Севилья хочет купить Иско

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Севильи Хулен Лопетеги заинтересован в покупке Иско Аларкона в зимнее трансферное окно.

С возвращением Зинедина Зидана в мадридский Реал, Иско окончательно потерял место в основном составе команды. Сейчас хавбек выходит исключительно на замену, но французский тренер не видит в нем перспективы.

Прежде Иско был одной из основополагающих фигур Реала при Зидане и проводил минимум три десятка матчей за сезон в Примере. Но с сезона 2018/19 дела испанца пошли на спад. У него были не самые приятные мышечные травмы и травма спины, из-за которых он пропускал минимум по месяцу. Из-за этого полузащитник не успевал набрать форму.

Поэтому и игрок, и клуб активно ищут ему новое место работы. Одним из вариантов стала Севилья, в которой работает Хулен Лопетеги. Андалусийский клуб собирается подписать Иско уже в январе, чем усилит атаку в преддверии весенней части Лиги чемпионов, куда Севилья без проблем пробилась еще после четвертого тура.

Если говорить об амбициях испанца и том, заиграет ли он у Лопетеги – лично у меня сомнений не возникает. Севилья известна тем, что умеет проводить максимально выгодные трансферы. Во многом это заслуга Рамона Мончи. Клуб вписывает воедино подающих надежды звезд и подбитых летчиков, оказавшихся ненужными своим клубам. Как видим, Иско один из таких.

28-летний испанец с Реалом завоевал все, что только можно на клубном уровне и при этом успел поработать с Лопетеги в сборной и мадридском Реале. В Севилье у него будет игровое время, что даст ему возможность снова заявить о себе и в последствии перейти в более амбициозный клуб, поскольку возраст ему это позволяет. В вопросе прогресса данный трансфер смотрится крайне положительным для Севильи и для Иско, в частности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о