Томас Парти верит в чемпионство

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новоиспеченный игрок лондонского Арсенала Томас Парти рассказал о целях клуба на ближайшее будущее.

С приходом на тренерский мостик Микеля Артеты, Арсенал заиграл новыми красками. Мы обсуждали то, что испанец поставил Канонирам простую и в то же время эффективную вертикальную игру. Это принесло Арсеналу Кубок Англии и даже победу в матче с Ливерпулем за Суперкубок.

Таким образом Пушкари завоевали два титула менее чем за полгода, что явно говорит о пригодности Артеты для роли мессии на Эмирейтс. Летом клуб провел неплохую трансферную кампанию. Они наконец-то подписали защитника Габриэля Магальяэса из Лилля, усилились Виллианом, а также купили Томаса Парти за полсотни миллионов евро.

Артета усиливает слабые зоны, пытаясь дать прогресс команде. Очередным подтверждением этому был уход в аренду Лукаса Торрейры и Маттео Гендузи. Что касается Парти, то ганец рассказал о намерениях, с которыми он приехал в Арсенал, к которым относится и победа в АПЛ:

«Да. Это наша новая цель. Это цель клуба, это моя цель. Арсеналу нужно вернуться на свое место.

Я вижу, что все в команде хотят выиграть что-то, всевозможные трофеи. Думаю, что у всех в Арсенале такая задача, и у меня в том числе», – заявил Парти.

В текущем сезоне Арсенал выиграл три из четырех матчей в чемпионате, проиграв только действующему чемпиону Ливерпулю. Команда забивала во всех матчах, что говорит об успехе Артеты с исправлением реализации, которая была слабой зоной Арсенала в прошлом сезоне. Сейчас игроки более серьезно подходят к использованию своих моментов. Исключением был разве что матч против Ливерпуля, где Александер Ляказетт упустил два голевых момента.

Парти должен усилить кулак в центре поля, что также положительно скажется и на обороне. Если уход Гендузи можно считать успехом, поскольку француз выпадал из построения Артеты, то Торрейры может не хватить. Уругваец помог бы Канонирам со скамейки, но для тренера сейчас главное – довести действия игроков до автоматизма, после чего продолжить плановое развитие команды.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о