Тоттенхэм возвращает Бэйла

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Тоттенхэм после долгих раздумий вернул себе Гарета Бэйла, ушедшего в мадридский Реал в 2013-ом году.

На протяжении семи лет Бэйл выступал в мадридском Реале. Хотя за последние два года он заметно сдал. Пожалуй, последним топовым матчем в копилке валлийца стал финал Лиги чемпионов против Ливерпуля в Киеве. Затем чехарда тренеров и непонятное отношение к футболу уничтожили в Бэйле игрока Сливочных.

При этом вингер сам хотел покинуть Сантьяго Бернабеу, но Реал до последнего верил и ждал возвращение кондиций футболиста. Но как показала практика – в футболке Реала ему уже не блистать. Поэтому мадридцы и решили избавиться от лишнего груза зарплатной ведомости, отправив Бэйла в аренду в родные края.

Согласно Sky Sports, возвращение вингера обойдется Шпорам в 20 миллионов фунтов за этот сезон. Также клуб подпишет защитника Серхио Регилона, которого прошлогодний финалист Лиги чемпионов умыкнул из-под носа Манчестер Юнайтед. Красные Дьяволы видели в испанце замену Люку Шоу, но бросили все внимание на усиление линии атаки.

Даниэль Леви этими трансферами показывает доверие Жозе Моуриньо. Хотя игра Тоттенхэма и результаты оставляют желать лучшего. Чего только стоит матч квалификации Лиги Европы против болгарского Локомотива, где Шпорам пришлось отыгрываться в концовке поединка.

Практически год прошел с прихода Моуриньо в Тоттенхэм, но за это время больших сдвигов с командой не наблюдалось. Более того, португалец уничтожил высокий прессинг Маурисио Почеттино и теперь надеется лишь на стариков, которые должны сделать обстановку в коллективе более стабильной. Думаю, что Шпорам будет нелегко в этом сезоне. Бэйлу нужна практика и время, а Регилону – адаптация. Поэтому попадание в восьмерку будет для Тоттенхэма за счастье. А Моуриньо в конец потеряет статус реформатора и топ-тренера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о