Чех: «Челси нужен Кепа»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Технический директор лондонского Челси Петр Чех поведал обстановку касательно будущего Кепы Аррисабалаги.

Летом 2018 года трансфер Кепы был крайне неожиданным и нелогичным. Тибо Куртуа дезертировал из клуба в мадридский Реал, оставив Синих без основного голкипера. Лондонскому клубу в срочном порядке пришлось выплачивать всю клаусулу за Кепу Атлетику Бильбао и тем самым делать его самым дорогим вратарем в истории за 80 миллионов евро.

В том же сезоне игрок запомнился не столько надежной игрой в воротах, сколько скандалом с главным тренером команды Маурицио Сарри. В финале Кубка Лиги с Манчестер Сити он отказался уходить на замену перед серией пенальти и финал был проигран.

В прошлом сезоне Кепа отыграл 33 матча и под конец чемпионата создавалось впечатление, что он не входит в планы Фрэнка Лэмпарда. Кепа совершал результативные ошибки и не спасал ворота в тех ситуациях, когда было необходимо реагировать и сокращать угол обстрела. Это можно списать на отсутствие опыта у вратаря, поскольку ему всего 25 лет, что для голкипера не возраст.

Другое дело, что Кепа по данным СМИ портит отношения в раздевалке и слишком большого о себе мнения. Из-за этого у Лэмпарда и скептическое отношение касательно футболиста и клуб задумывался о приобретении Ника Поупа или Андре Онаны. Но Петр Чех, занимающий должность технического директора, немного растолковал ситуацию в клубе относительно своего молодого коллеги по цеху:

«В прошлом году у Кепы дела шли неважно, это бесспорно. Но клуб вложил в него деньги и дал ему долгосрочный контракт, потому что считает, что у него есть качества и предпосылки для успеха.

Конечно, будут еще покупки. Возможно, мы приобретем форварда, но это все улажено. Однако никто не ставит на Кепе крест. Мы надеемся на его большое будущее», — сказал Чех.

Думаю, что минимум сезон Челси еще помаринует Кепу и попытается дать ему еще один шанс. Если же он им не воспользуется, учитывая участия команды в Лиге чемпионов, серьезные усиления и высокие амбиции – то он станет первым кандидатом на выход из клуба. Что будет вполне закономерно учитывая неоправданные инвестиции.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о