Ювентус продаст Дибалу из-за Пирло

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус рассматривает возможность продажи лучшего игрока Серии А минувшего сезона из-за прихода нового тренера.

Действующий чемпион Италии не против продать одного из лидеров команды Пауло Дибалу, если кто-то даст за него порядка 100 миллионов евро. С таким заявлением выступило авторитетное издание La Gazzetta dello Sport. При этом новый наставник команды Андреа Пирло заявил, что юридический лидер Ювентуса Криштиану Роналду останется в клубе, так как является важной частью проекта.

Дибалу долгие годы сватали в Барселону, чтобы он нашел общий язык с соотечественником Лионелем Месси, но до конкретных предложений речь не доходила. На аргентинца также претендовали лондонский Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед и мадридский Реал. Текущий контракт плеймейкера с Зебрами истекает в 2022 году, а сам игрок вел переговоры по продлению соглашения, но конкретики стороны еще не достигли.

Этот сезон показал, насколько Пауло стал неотъемлемой частью Ювентуса в атаке. Без участия бывшего футболиста Палермо туринцам приходилось очень трудно, об этом говорит и статистика. Без Дибалы Ювентус проигрывал Милану, Кальяри и Роме после карантина. Гипотезу подтвердил ответный матч с Лионом, где Пауло вышел на замену лишь на последние 14 минут поединка. На счету хавбека в минувшем сезоне Серии А 33 матча, в которых он забил 11 раз и отдал десять голевых передач.

На данный момент невозможно спрогнозировать какую игру хочет построить Андреа Пирло. Но продажа столь важного элемента развития атаки туринцев, как Пауло Дибалы будет выглядеть крайне спорно. С одной стороны, итальянец может рассчитывать на новичка Артура, но это в любом случае большой и неоправданный риск. К тому же если Юве хочет предоставить Пирло карт-бланш на построение команды – то выгоднее было бы сплавить ветеранов команды, либо обменять их, как было с Пьяничем.

Ситуация крайне странная, и, если бы не авторитетное издание, разместившее эту информацию, я бы посчитал новость уткой и пошел бы дальше. Но видимо прецедент имеется и Дибала может быть сам заинтересован в уходе из команды, которая долгие годы не добивается ничего на международной арене и залезла в дебри, пригласив Маурицио Сарри, а теперь неопытного Пирло.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о