У Челси дошла очередь до защитников

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси после укрепления линии атаки и полузащиты обратил внимание на необходимость в качественных защитниках.

Этим летом Синие уже отказались от услуг Виллиана и Педро, что логично на фоне пришедших Кристиана Пулишича, Хакима Зиеша и Тимо Вернера. Но ахиллесовой пятой команды Лэмпарда в текущем сезоне была ненадежная оборона, из-за которой они пропустили в чемпионате за 38 туров аж 54 гола. Если бы не взрывная половина сезона в исполнении Тэмми Абрахама, то Синие с легкостью могли бы бороться не за место в четверке, а за позицию в первой десятке, поэтому решение о покупке качественных игроков в оборону выглядело необходимостью.

После длительных раздумий и вариантов усиления, среди которых назывался Тальяфико из Аякса, лондонцы посчитали нужным переманить к себе Бена Чилуэлла из Лестера. На это повлияли несколько факторов. Два самых значимых из них – это гражданство защитника (он англичанин), а также ослабление прямого конкурента, коим Лестер был на протяжении всего ушедшего сезона.

Хоть Чилуэлл и не шибко хорош в обороне, как показывает практика, но может быть полезен для Лэмпарда в качестве латераля, поскольку от него больше проку в атаке. Но при этом, нужно понимать, что цена за левого оборонца будет космической. Лисы находятся в хорошем материальном положении и хоть они не вышли в Лигу чемпионов – они не станут распродавать состав по примеру клубов из других чемпионатов, которым немного не повезло. Отсюда и баснословная цена в 65 миллионов фунтов, которые игрок Лестера, откровенно говоря, не стоит.

Определяющим фактором может стать лишь желание Лэмпарда. Англичанин высоко ценит талант соотечественника и может выбить этот трансфер, учитывая возможности Синих. Но мне слабо верится, что Чилуэлл исправит все недочеты в игре Маркоса Алонсо и станет новым Эшли Коулом, который будет лучше играть в атаке. Для этого Челси необходим будет качественный центральный защитник, но пока об этом трансферные заголовки молчат.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о