Барселоне нужен защитник Манчестер Сити

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона следит за возможностью покупки защитника Манчестер Сити Эрика Гарсии.

19-летний Эрик Гарсия вышел на радары европейских футбольных клубов из-за многочисленных травм защитников Манчестер Сити. Купленный в 2017 году у Барселоны за пару миллионов евро, оборонец в этом сезоне провел 13 матчей в АПЛ, две игры в Кубке Англии и матч в Лиге чемпионов.

Испанец – воспитанник каталонской Барселоны и провел в системе клуба 11 лет, но оказался ненужным, из-за чего и перебрался в стан Горожан. Но теперь Блаугранас осознали свои ошибки и готовы вступить в переговоры с парнем. Думаю, многие слышали о нем, но не запомнили. Эрик Гарсия – этот тот парень, который подсказал Гвардиоле по какой схеме будет играть Уотфорд, подглядев передвижения соперников на разминке.

После этого Гвардиола сравнил Гарсию с Бускетсом, а сам парень уже учится на тренера, прошел курсы на лицензию В УЕФА и тренирует детей. К тому же у парня прослеживаются лидерские качества, ведь в каждой молодежной команде он выходит с повязкой на бицепсе.

Каталонцы пробивают почву трансфера через агента Гарсии и его окружение. И если сам игрок, прошедший всю подноготную в школах Барселоны, может быть заинтересован в возвращении, то Манчестер Сити собирается сохранить игрока, который спасал команду в самые трудные времена. На руку каталонцам играет время, поскольку и парня по окончании следующего сезона завершается контракт, и он может уйти свободным агентом. Поэтому, если у Барсы не получится подписать защитника в трансферное окно – то в следующем году он сможет прийти бесплатно.

Учитывая бэкграунд футболиста в его неполные 20 лет, такой трансфер необходим Барселоне в условиях старения Жерара Пике и нестабильности Ленгле и Умтити. К слову Блаугранас и хотят сделать из него наследника Пике. Нужно ли Гарсии это возвращение в альма-матер, где его не оценили за 11 лет – ответ на этот вопрос узнаем в ближайший год. Но для Гвардиолы этот парень колоссальная находка и неограненный алмаз, за который он должен хвататься всеми руками.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о