Президент Атлетико: «Мы должны выиграть ЛЧ»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент мадридского Атлетико Энрике Сересо рассказал о целях Матрасников на оставшиеся матчи команды в Лиге чемпионов.

Ответные матчи 1/8 финала, как известно, пройдут седьмого и восьмого августа, а поединки четвертьфиналов стартуют 12 и 13 августа. После 1/8 финала турнира Атлетико достался немецкий РБ Лейпциг. Учитывая то, что команда Юлиана Нагельсманна уже лишилась Тимо Вернера – шансы у Индейцев увеличились в разы.

В завершившемся сезоне Ла Лиги у Атлетико было много проблем с игрой. Команда Диего Симеоне прошлым летом неслабо перестроилась, потеряла и приобрела несколько футболистов, поэтому вкатиться и сразу дать результат у команды не вышло. Это подтверждает 16 ничьих и финальная третья строчка в лиге.

По большому счету, главной проблемой Матрасников стала плохая реализация в атаке. Прежде на острие стабильно играли Диего Коста и Антуан Гризманн, но после травм первого и ухода второго Атлетико забуксовал. В то же время им удалось одолеть Ливерпуль, как на Ванда Метрополитано, так и на Энфилде. На этом и основывается президент клуба, говоря о шансах команды выиграть Лигу чемпионов:

«Мы определенно можем выйти в полуфинал. Но есть разница между тем, что говорят люди, и тем, что на самом деле происходит в футболе. Как в плане позитива, так и негатива.

Некоторые говорят, что команда, которая выбивает победителя, становится чемпионом Европы. Мы сделали именно это. По логике мы должны выиграть Лигу чемпионов», – сказал Сересо.

Конечно, эта мысль далека от истины. Более того, если разбирать ответный матч Ливерпуля с Атлетико – там все решил выход Льоренте, который организовал три гола, два из которых забил сам. Другой вопрос в том, повезет ли Симеоне еще так сильно в дальнейших матчах, учитывая, что четвертьфинал и полуфинал состоят из одного матча.

Все мы помним финальные игры Лиги чемпионов Матрасников против мадридского Реала, где им не хватало физики и психологической устойчивости. Если им удастся выйти в полуфинал, что вполне реально, то их будет ждать победитель пары Аталанта – ПСЖ, а значит мы увидим противостояние атакующей против оборонительной команды, что прежде было только на руку Матрасникам. Букмекерская контора Пари-матч не шибко верит в Индейцев, выдавая коэффициент на их победу в турнире 9,00, как и Барселоне. Их опережают ПСЖ (6,00), Бавария (4,35) и Манчестер Сити (4,35).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о