Бавария пошла по стопам ПСЖ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мюнхенская Бавария потеряла накануне старта Лиги чемпионов одного из самых важных защитников.

Из-за травмы Никласа Зюле в прошедшем сезоне Бундеслиги Бавария некоторое время испытывала большие трудности с обороной. Оплотом надежности в центральной зоне должны были стать Джером Боатенг и Давид Алаба, который прежде играл слева в защите. С правого фланга место в стартовом составе застолбил за собой Бенжамен Павар, проведший 32 матча в чемпионате из 34.

Но на днях стало известно, что француз повредил связки на одной из тренировок и пропустит шесть недель по предварительным подсчетам. Поэтому он не сможет сыграть в Лиге чемпионов, которая завершится 23 августа в Лиссабоне.

Из всех защитников мюнхенской Баварии Павар внушал больше стабильности за прошедший сезон. Альфонсо Девис слаб в позиционной игре и компенсирует это лишь своей взрывной скоростью. Жером Боатенг редко успевает за нападающими, из-за чего старается ловить их на офсайдной ловушке, чему учит и Алабу. Австриец, к слову, также не совсем надежен на позиции центрального защитника.

Несмотря на то, что Бавария обыграла Челси в первом матче 1/8 финала ЛЧ 3:0, у Синих будет возможность отыграться по примеру Ливерпуля. Пенсионеры усилились Вернером на острие, который способен побороться с Боатенгом, как это делал на протяжении сезона. В то же время мобильные фланги команды Лэмпарда могут устроить проблемы мюнхенской команде.

Конечно, проход Челси смотрится маловероятно, но травма Павара сильно ударит по уверенности команды Ханси Флика. В некоторой степени ее можно сравнить с повреждением Килиана Мбаппе, учитывая соперников, с которыми будут играть Бавария и ПСЖ (Челси и Аталанта соответственно). К тому же до конца неизвестно, в какой форме будут немцы без официальных матчей столь долгое время. Хоть они выглядели уверенно месяц назад и считались одними из фаворитов на триумф в ЛЧ – сейчас расклады немного меняются.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о