Конте: «Второе место для неудачников»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер миланского Интера Антонио Конте в своем стиле оправдался из-за неудачной игры команды.

Вначале текущего сезона миланский Интер всерьез претендовал на то, чтобы наконец сдвинуть Ювентус с первой строчки. Порой Змеи действительно казались более интересной командой и теми, кто заслужил такой участи.

Но время шло, состав потихоньку уставал и Конте помимо бешенной мотивации приходилось ротировать состав, что ухудшало качество игры. Однако тех очков, которые Змеи заработали до карантина хватило, чтобы без особых трудностей обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Но сейчас результатами миланский клуб похвастаться не может.

Их последних шести встреч Интер обыграл только Торино и СПАЛ, сыграл вничью с Вероной, Ромой и Фиорентиной, а также уступил Болоньи. Но после каждого матча Антонио Конте говорит, что в следующей игре мы не узнаем его команду. Только мало кто думает, что это касается негативной стороны. Последним перлом тренера стали следующие слова:

«Команда собрала меньше, чем посеяла в этом году. Парни знают, что мы не удовлетворены этим. Кроме того, что мы достигли попадания в Лигу чемпионов с большим отрывом, важно видеть рост команды помимо турнирного положения.

Второй – это первый среди неудачников. Я не удовлетворен, второе место бессмысленно», – сказал Конте после матча с Фиорентиной.

Но Интер не может застолбить за собой первенство даже среди неудачников, по словам тренера, поскольку там уверенно борются скромная по финансам, но не по игре Аталанта Джан Пьеро Гасперини и Лацио.

Интеру нужна свежая кровь в команду. Первым уже станет Ашраф Хакими, но этого недостаточно. Алексис Санчес молчит весь сезон и лишь под конец, когда заходит разговор о его возвращении в МЮ, начинает давать результат. Судьба Лаутаро Мартинеса еще не решена. Поэтому у Конте и возникают большие трудности с командой из-за такого количества переменных.

Думаю, что в новом сезоне Интер сможет вместе с Аталантой, Лацио, Ромой, Миланом и Наполи на равных сражаться с Ювентусом. Только не благодаря, а вопреки. Вопреки тому, что Ювентус только деградирует в игровом плане.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о