Вернер уйдет в Челси

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Немецкий нападающий РБ Лейпциг в скором времени может присоединиться к лондонскому Челси, а не к Ливерпулю.

На протяжении последних месяцев в СМИ подогревалась информация, что Тимо Вернер перейдет в Ливерпуль. Футболист был заинтересован в переезде в команду соотечественника Юргена Клоппа, который, по многочисленным заявлениям даже созванивался с футболистом. Сам форвард частенько упоминал в интервью, как восхищается Красными и казалось, что трансфер игрока на Энфилд неизбежен.

Однако в переговоры включился лондонский Челси и уже вскоре Вернер может оказаться на Стемфорд Бридж. По информации немецких источников игроку предложили те же 10 миллионов евро в год, что и предлагал Ливерпуль, а также контракт до 2025 года. Главный тренер Синих Френк Лэмпард общался с нападающим и пришел к решению трансфера.

Несмотря на то, что у Ливерпуля уже есть опыт ведения переговоров с концерном Ред Булл (Ливерпуль покупал Наби Кейта из РБ Лейпцига и Такуми Минамино из Зальцбурга), на этот раз Быки отказались снижать цену за нападающего. На данный момент сумма отступных за Вернера опустилась до 55 миллионов евро и продержится таковой до 15 июня. Ливерпуль до последнего пытался сбить сумму трансфера, когда Челси согласился заплатить отступные полностью.

В остальных аспектах Челси ускакал намного вперед в сравнении с Ливерпулем по переговорам с футболистом. Лондонцы предупредили Лейпциг о переговорах и отправили агентам Тимо условия контракта, когда Красные официально не вели переговоров о переходе Вернера, а вся коммуникация строилась через созвон Юргена Клоппа с игроком. Также, получив предложение от Челси, агенты Вернера слили информацию Ливерпулю, чтобы те сделали контрпредложение, но ответа на последовало.

Таким образом Вернер не только может на днях присоединится к лондонскому клубу, но и дестабилизировать атмосферу в Ливерпуле своим переходом. Учитывая тот факт, что Юрген Клопп рассчитывал на усиление в лице нападающего, а теперь останется ни с чем – у тренера могут испортиться отношения с руководством. Если так случится и Челси провернет сделку, для Ливерпуля может настать период психологического спада.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о