Стало известно, когда сборные сыграют матчи

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вице-президент ФИФА Виктор Монтальяни прояснил ситуацию о том, когда будут сыграны матчи национальных сборных.

Помимо национальных чемпионатов были перенесены также все товарищеские и турнирные матчи сборных. Помимо Евро-2020 были перенесены на неопределенный срок поединки Лиги Наций.

Сейчас у ФИФА нету конкретного ответа на вопрос, когда же сборные смогут отыграть свои матчи, поскольку приоритетом у них стоит возобновление национальных чемпионатов. Однако вице-президент организации Виктор Монтальяни воодушевил болельщиков, предположив предположительные даты возобновления футбола под эгидой ФИФА:

«Думаю, что национальные чемпионаты – это приоритет. Сентябрьские матчи сборных все еще в планах, но сейчас сложно сказать, как будет развиваться ситуация. Не исключено, что мы столкнемся с проблемами пересечения государственных границ.

Я уверен, что к марту 2021 года все точно будет в порядке, и сборные начнут играть. Наш приоритет – помочь национальным чемпионатам. А потом уже посмотрим на наши мероприятия», – сказал Монтальяни.

Учитывая тот факт, что ФИФА вспомнила о проблематике пересечения границ, можно предположить, что игры Лиги чемпионов и Лиги Европы состоятся в одном месте на нейтральной территории. Только в таком случае удастся без особых трудностей закончить соревнования, исключив зрителей на трибунах дабы не начинать распространение вируса.

Что касается матчей сборных – это далеко не самая актуальная проблема, поскольку прибыль с телеправ минимальная, когда в национальных чемпионатах клубам приходится выполнять условия до конца, иначе они потеряют претерпят достаточно серьезные убытки. В частности, это как нельзя актуально для АПЛ, где бюджет многих команд наполняется как раз благодаря деньгам из телеправ.

Поэтому на играх сборных сейчас никто не будет акцентировать внимание. Куда важнее то, что приносит максимальную прибыль для организаций и клубов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о