Николя Пепе ждут в Ливерпуле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингера французского Лилля ждут в Ливерпуле, но пока гонку за Николя Пепе выигрывает Эвертон.

Недавно мы говорили, что мерсисайдский Ливерпуль проявляет интерес к главному феномену прошлого сезона Лиги 1 Николя Пепе. Об возможном трансфере говорил даже президент клуба, отмечая реальную возможность перехода ивуарийца. Однако уже сейчас авторитетное британское издание The Telegraph информирует о том, что Пепе может подписать Эвертон, а не Ливерпуль.

Вторая по популярности команда из королевства Мерсисайд считает Пепе одной из главных трансферных целей Эвертона на летнее окно. Ириски готовы выложить на стол переговоров до 59 миллионов фунтов, что поставит новый трансферный рекорд в клубе. В прошлом сезоне команда из Ливерпуля финишировала на восьмом месте и лишилась возможности участвовать в еврокубках.

В то же время Лилль с Пепе закончил сезон на второй строчке, обогнав Лион, Сент-Этьен и Марсель в турнирной таблице. Сам вингер провел большую часть сезона на позиции нападающего, благодаря чему забил 22 гола в чемпионате. Прежде к ивуарийцу проявляли интерес миланский Интер и мадридский Атлетико, но Матрасники с тех пор уже подписали Жоау Феликса, а Змеи переключились на Ромелу Лукаку. В то же время Интер не оставляет попыток в гонке за Пепе, увеличив начальное предложение в 60 миллионов евро до 90 миллионов.

Из претендентов в лице Интера, Эвертона и Ливерпуля, самым предпочтительным вариантом является первый и последний клуб. В Эвертоне он явно получит игровую практику, но в чемпионате, где у главных оппонентов, как Челси, Ман Сити, Ман Юнайтед, Арсенал, Тоттенхэм и Ливерпуль намного больше ресурсы – об игре в Лиге чемпионов можно позабыть. Ливерпуль хороший вариант для продолжения карьеры, но там большая конкуренция. Интер – самый предпочтительный путь для Пепе, учитывая, что туда пришел Антонио Конте, умеющий играть флангами, а также участие в Лиге чемпионов.

В то же время Пепе нужно обдумать эти варианты, находясь в стане национальной сборной на Кубке Африканских Наций. Лилль ничем не хуже сейчас выглядит чем условный Интер, поэтому смысла переходить сразу в другой клуб нет. У вингера есть хорошая возможность засветиться в Лиге чемпионов и уже тогда сразу отправиться в топ-клуб без траты лишнего времени и сил.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о