Ливерпуль знает кем заменить Салаха

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль после победы в Лиге чемпионов не собирается почивать на лаврах и уже ищет пути улучшения команды.

После триумфа в престижнейшем клубном турнире Европы мерсисайдцев покинул Даниэль Старридж и Адам Лаллана. В игру полностью вернулся Алекс Окслейд-Чемберлейн и Райан Брюстер, а также Красные подписали 17-летнего защитника из Зволле Сеппа Ван де Берга.

Но одними защитниками сыт не будешь, хоть в Ливерпуле эта зона была самой уязвимой на протяжении последнего десятилетия. Теперь Клопп усиляет команду для конкурентной среды в составе. В линии полузащиты есть Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Кейта, Чемберлейн, Фабиньо и Лаллана. Линия обороны также не нуждается в усилении на фоне с адмиралом Ван Дейком, разве что фланговые защитники необходимы ввиду отсутствия Робертсона и Александра-Арнольда.

Поэтому немецкий тренер пошел в атаку, где основная тройка из Салаха, Мане и Фирмино. Качественной замены у них нет, поскольку Шакири не понимает задач наставника, а голы Ориги скорее стали исключением из правила, подтверждающие это самое правило. Поэтому Ливерпуль обратился к феномену прошлого сезона из французского чемпионата – Николя Пепе из Лилля.

Полузащитник в 38 матчах Лиги 1 отметился 22 голами и 14 голевыми передачами. Благодаря нему Лилль занял вторую строчку и забронировал себе место в Лиге чемпионов. Пепе играл в основном на правом фланге атаки или на острие. Этом говорит о его схожести с Салахом. Президент клуба Жерар Лопес в интервью не отрицал интереса Ливерпуля к игроку:

«Я знаю, что были переговоры с игроком, но не с клубом. В Ливерпуле есть футболисты на этих позициях, но я знаю, что они могут купить игрока, если кто-то у них уйдет.

У нас было два предложения до Кубка африканских наций. Посмотрим, что будет после турнира. Я намерен был выяснить, можем ли мы что-то сделать до Кубка, но агенты, с которыми у нас хорошие отношения, попросили у нас немного времени, чтобы рассмотреть другие варианты».

Ливерпуль не собирается останавливаться на достигнутом. Клопп почувствовал вкус победы и словно акула будет атаковать снова и снова. Уже в августе у немца будет возможность взять два кубка, сыграв в Суперкубке УЕФА и Суперкубке Англии, где Красные встретятся с Челси и Манчестер Сити соответственно. Поставить на триумф Клоппа в этих матчах можно с коэффициентом 3,24 в Суперкубке Англии и 1,86 в Суперкубке УЕФА.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о